8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи аттары

Опубликовано 27.07.2013, Александр

В незапамятные времена, когда еще ходили караваны, торговцы с Востока дарили всему миру невероятные ароматы арабских пряностей. Пахучие вещества доставлялись торговцами со всех концов света: остров Цейлон, Суматра. Во всех запах присутствовали лучи солнца и ароматы далеких земель. Ароматы Востока по-особенному пряны и насыщены — именно поэтому люди с трепетом относятся к дивным запахам и ароматам, ведь это пришло к нам из самой глубины веков.

Что такое аттары?

Благовония всегда занимали особое место в жизни и буту народов Востока. Аттары – это духи, производимые современными арабскими мастерами парфюмерии. Благодаря пахучим арабским специям и смолам аромат у этих духов оригинален и неповторим. А аттарах сохранились чувствительные манящие ноты. В них сохранились восточная загадочность и древняя магия. Парфюмеры Востока по сей день изготовляют притягательные шедевры.

Натуральные составные части аттаров хорошо повлияют на ваше самочувствие и состояние организма, поднимут настроение. Нервная система успокоится благодаря испарению древесных, цветочных и смоляных маслам. В состав духов входят агаровые деревья, знаменитый сандал, цветы с Востока и масло из роз. Вся арабская парфюмерия изготовлена только из натуральных компонентов, которые обладают мощными антистрессовыми, антибактериальными, противопростудными и успокаивающими эффектами. Также повышает уровень половых гормонов в крови.

Аттары всегда стоили очень дорого и история у них длинная. Духи, созданные на основе масел, не содержат спирта, а их запах переносит нас в страны далекого Востока. Аттар – по-арабски означает «аромат» – это традиционные арабские парфюмерные изделия, которые не содержат спирта, а только масла ладана, алоэ, мирры, пачули, итд.

Существует легенда, что аттар Гураб был самым первым, его сделали из масла розы. А первой его открыла императрица Нуржан, которая была женой великого императора Джехангира из династии Моголов. По легенде императрица обожала ванны с лепестками роз. Однажды, во время утреннего купания ее поразил аромат, который исходит из маслянистого покрытия лепестков роз в ее ванной. Вода за ночь успела остыть, а на поверхность выплыло масло розовых лепестков.

Арбабы еще с незапамятных времен развивали парфюмерное искусство. Они создавали ароматы с корицей, сандалом, камфарой, геранью, ладанником, цибетом и другими пряностями. Во все времена Египет, Индия, Сирия и Вавилон славились своими благовониями.

На Востоке запах считали лучшим средством для пробуждения чувств.

Наложницы могли часами купаться в ваннах с благовониями, дабы их кожа впитала волшебные ароматы Востока. У мусульман есть рай для мужчин, где женщины пахнут ароматами мускуса, и готовы исполнить все желания. В индийских и арабских трактатах можно прочитать немало о том, как с помощью запахов разжигать волшебный огонь любви.

Сексуальное влечение повышалось. Усиливалось, удерживалось издавна при помощи ароматов трав и пряностей. К примеру, амбра и великолепный мускус являются продуктами животного происхождения, их всегда добавляли в духи. Восточный аромат способен поразить и притянуть любого мужчину (в Восточных духах всегда содержится большое количество мускуса). Все арабские духи издавна были афродизиаками. Их целью была стимуляция и усиление полового влечения.

У самого процесса изготовления древних арабских духов не менее древняя история, поэтому большинство мастеров держат в секрете некоторые моменты. Попытаемся описать сам процесс изготовления: берем много цветов, к примеру, роз, а далее погружаем их в специальный медный котел. Под котлом нужно развести огонь и провести дистилляцию. А дальше, пар, которые протекает по специальным трубкам из бамбука сквозь охладители. Вода поступает в специальный сосуд, где уже заранее налито сандаловое масло, где за ночь охлаждается, а затем из воды выделяется масло. Мы получаем смеси из масла сандала и эфирного масла разных экзотических цветков. Данный процесс повторяю много раз до тех пор, пока сандаловое масло не насытится. Аттары можно производить не только из роз, но и из иных цветов. Популярными являются аттары, производимые из роз, натуральной хны, бархатца, ветивера, лотоса и шафрана.

Аттары настолько сложны и многослойны по своему аромату, что их зачастую используют, как самостоятельные духи. Впрочем, у многих известным парфюмеров аттары являются секретным элементов изготовления духов с восточной направленностью. Из-за отсутствия спирта такие духи фактически не улетучиваются, а сохраняют надолго свой стойкий аромат, который, словно страстная арабская женщина привлекает и притягивает всех на своем пути. Внутренняя суть духов противоречит их проявлениям. Духи напоминают женщину из-за оригинального и страстного конфликта – снаружи они кажутся простыми и незатейливыми, но внутри хранят страсть и непокорство, огонь и лед, целую знойную пустыню страстей и ароматов.

Флаконы для духов вообще являются отдельной темой для разговора. Они обязательно должны быть торжественными, роскошными, ювелирными. Роскошной должна быть и упаковка духов: футляры структурируют из дерева, создают многослойные композиции из картона, ложа для флакона делают из бархата и атласа.

Запах резко отличается от привычного, ведь он не испаряется с кожи, а просто впитывается. Наносить такие духи нужно крайне аккуратно, специальной палочкой из стекла по одной капле. Делают и спреи также, вот тогда в них добавляют чуть-чуть спирта, чтобы духи получше распылялись. Также арабские духи могут содержать компоненты, о которых уже давным-давно забыли в Европе (тот же мускус), но это и есть магия и загадка восточных ароматов. Вы будете пахнуть откровенно из-за таки духов, почувствуете их силу. Они впитываются в одежду и хранят запах даже после многочисленных стирок, а на коже запах сохраняется целых 8 часов.

О сандале, мирре и ладане упоминалось еще в Библии! Прикоснитесь к древним тайнам с помощью арабских духов!

 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином