8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с ароматом бамбукового мускуса

Опубликовано 22.11.2013, Александр

Что общего у мускуса и бамбука, как эти понятия связаны? За ответом обратимся к профессиональным парфюмерам и откроем для себя легкий древесно-травянистый запах этого интересного растения.

            Мускус и бамбук в парфюмерии

            Мускусы — это вид ароматов, которые парфюмеры часто берут за базовые при создании духов. Изначально мускусом называли секрет, который вырабатывается железами оленя кабарги. Он имеет острый запах и считается мощнейшим афродизиаком. Сейчас этим термином обозначают целую группу ароматных веществ. Чаще всего это анималистические ноты. Существуют некоторые растения, имеющие мускусные качества. Но парфюмеры очень часто «мускусом» называют не отдельные компоненты аромата, а общее впечатление от композиции, которая, как и натуральный мускус сложна, разнообразна, и имеет свойство медленно развиваться от сложных верхних нот к теплому и чувственному запаху.

            Бамбук — это травянистое растение. Оно отличается  приятным и нежным запахом травы с древесными нотками. Аромат его легкий, почти незаметный, совсем не навязчивый. Чтобы его уловить, нужно прислушаться, угадать, додумать. Он не способен задушить излишеством и помпезностью. Его ноты скромны и минималистичны.

            Бамбуковый мускус в арабских духах

            Как в одном словосочетании «бамбуковый мускус» уживается нежное растение и анимализм? Все дело в том, что сочетание бамбука с другими оттенками и полутонами подчеркивает его чистоту, прохладу, нежность и чувственность, а в виде базового компонента или моноаромата он может быть очень ярким, глубоким и выразительным.

            Арабские масляные духи «Мэйсун» (Maysoon) от компании Swiss Arabian — это яркий пример аромата, в котором бамбуковый мускус и орех играют базовые аккорды композиции. Вокруг них легко парят лепестки чайной розы и бергамот. Освежают букет цитрусы. Кокос и иланг-иланг создают чувственную огранку. А хищный привкус всей этой композиции придает мускус тонкинской кошки. И именно присутствие бамбука делает аромат изысканным, тонким, женственным и чувственным. Когда дует сильный ветер, тонкие и высокие стебли бамбука склоняется к самой земле, подчиняясь его напору, но потом он вновь выпрямляется, не изменяя себе. Так и аромат этих духов тонкий, нежный, едва уловимый, но очень стойкий. Все го компоненты гармонично дополняют друг друга. В этом букете собрана вся свежесть утра, зелени и цветов. В течение дня он меняется, открывая новые грани своего обаяния.

            На востоке растущий бамбук символизирует удачу, верность и вечную неумирающую любовь. Он способен придать силы и внушить уверенность человеку в трудной ситуации. Аромат, который нам дарит это растение, оказывает положительное влияние на ауру и способен восстанавливать душевное равновесие и гармонию.  

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru