8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с ароматом бергамота

Опубликовано 01.12.2013, Александр

Если кто-то и не тестировал аромат с запахом бергамота, то о чае с такой добавкой слышали абсолютно все. Уже в 17 веке бергамот стали активно использовать в парфюмерии, т.к. он отлично сочетается с различными составляющими, как мужских, так и женских композиций. Ассортимент современных парфюмерных магазинов также содержит большое количество ароматов с этим компонентом, т.к. он благороден и одновременно прост. К тому же он приятен практически каждому человеку, вне зависимости от предпочтений.

Что же такое бергамот? Это растение, которое относится к семейству рутовых, и используется человеком в разных целях не первое столетие. Даже на сегодняшний день точно неизвестно, откуда произошел бергамот – по одним версиям фрукт представляет собой гибрид лимона и апельсина, а по другим смесь цитрона и померанца. Также имеет место мнение, что бергамот и вовсе является представителем отдельного вида в разнообразном семействе цитрусовых.

Не смотря на то, что мякоть фрукта далеко не самое вкусное, что можно попробовать, жители Италии успешно используют ее для приготовления таких сладостей, как мармелад и разнообразные конфеты. Причиной невысокого уровня популярности фрукта, как продукта питания, выступает кисловато-горький вкус мякоти, который далеко не каждому придется по вкусу. Обычно активно используют именно кожуру бергамота, из которой добывается эфирное масло, активно применяющееся для создания парфюмерных композиций. Сушеные корочки бергамота и эфирное масло также успешно используются для ароматизации некоторых видов черного чая.

В современной парфюмерии натуральное масло бергамота не используется, т.к. из-за его природных свойств, возможно возникновение фотоожогов на поверхности кожи. Состав заменяет синтезированное масло, которое имеет практически такой же запах и нормально воспринимается человеческим организмом. Сегодня масло бергамота добывают двумя способами – путем холодного отжима из кожуры плодов и методом паровой дисталляции из листьев и цветов.

Название популярного компонента парфюмерных композиций пошло от имени города, в котором в давние времена произрастало большое количество деревьев с этими плодами – Бергамо. Сегодня самым лучшим по качеству эфирным маслом бергамота считается то, которое было произведено в итальянской провинции Калария, т.к. именно там идеальные природные условия для создания чистого масла.

Замечательным примером парфюмерной композиции с бергамотом выступают арабские духи Арба Вардат (Arba Wardat), которые станут замечательным дополнением к имиджу современной, красивой и чувственной женщины.

Арабские духи Арба Вардат Arba Wardat

В верхние ноты помимо бергамота входит также жасмин, ваниль и цитрус, а средние нотки представлены экзотическими цветами дерева кананга, которые передают удивительный аромат диких тропиков. Композицию дополняет сочетание ванили, мускуса и смолы.

Арабские духи Мухалат Барк (Mukhalat Barq) также имеют в составе своей композиции бергамот.

Арабские духи Мухаллат Барк Mukhallat Barq

Бальзамические, сладковатые и энергичные духи подойдут людям с таким же темпераментом, как и характер этого аромата. Основными его составляющими выступают жасмин, пачули и бергамот, которые гармонично дополняются цитрусовыми нотками и сочным фруктовым букетом. «Изюминкой» парфюма является жасмин самбак, который выступает уникальным ингредиентом, добавляющим запаху особое звучание.

Любителям бергамота в составе ароматных композиций также стоит обратить внимание на следующие варианты:

        

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином