8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с ароматом экзотических фруктов

Опубликовано 23.11.2013, Александр

Самая сладкая и аппетитная парфюмерная группа — это фруктовые ароматы. Их применяют, чтобы разбавить более насыщенные и тяжелые оттенки нотами свежести и легкости. Главной составляющей любого фруктового аромата являются насыщенные и пьянящие ноты фруктов. Они напоминают нам о летнем тепле и весенней свежести.

            Экзотические фрукты в парфюмерии

Чаще всего ароматом экзотических фруктов парфюмеры стараются окружить яркие цветочные ноты. Это может быть аппетитный коктейль из кокоса, киви, тайберри, нектарина, гуавы, ананаса, папайи, карамболы, персика или граната. Именно от выбора фруктового оттенка в композиции с цветами будет зависеть общее ее звучание — от бодрящего и свежего, до теплого, томного и густого. 

Цитрусовые ноты парфюмеры называю «гесперидами», так звали прелестную древнегреческую нимфу. К ним относятся фрукты и другие части различных растений, которые источают цитрусовый аромат. Ароматное эфирное масло получают путем холодной выжимки плодовой кожуры. Цитрусы чаще представляют верхние ноты, привнося сочности и свежести всей композиции, очищая и облегчая ее. Легко разбавляет сладость и густоту любого запаха. Считается, что аромат цитрусов прекрасно поднимает настроение.

Фруктовые ноты большую популярность приобрели в конце прошлого столетия. Некоторые из них начали использовать сравнительно недавно, а какие-то уже имеют богатую историю применения в создании парфюмерных композиций. Фруктовые ноты очень тяжело поддаются дистилляции. Этот процесс очень длителен из-за большого содержания воды во всех фруктах. Именно поэтому они парят в верхних слоях аромата на самых легких нотках. Но это совершенно не влияет на их огромную популярность. Без них не обходится практически ни один парфюм.

            Ароматные экзотические фрукты в коллекциях арабских духов

В сердце арабских масляных духов «Маюба» (Mahouba) от Расаси звучат яркие нотки экзотических фруктов и древесных масел. Они отличаются очень приятным ароматом, который торжественно и ярко врывается в вашу жизнь, и постепенно переходит на чувственный интимный шепот.  

«Секрет» (Secret) очень таинственный аромат. Его название говорит само за себя. Неповторимое сочетание цветочных, древесных и фруктовых нот олицетворяет загадочную женскую душу, подчеркивает разнообразие и яркость присущих ей эмоций.

«Зодиак Весы» (Zodiac Libra) — это воплощение таинственности и справедливости. Создан этот аромат специально для непредсказуемых весов, ценящих качество  м добротность. Именно такими и являются эти духи от компании Расаси.

Духи «Раша» (Rasha) — это яркий цветочный аромат, который красиво обрамляют и освежают нотки экзотических фруктов и черной смородины. Аромат цветов и фруктов переносит в дивный сад, где звучит мелодия свежего ветра.

Арабские концентрированные масляные духи «Захра» (Zahra) от Свисс Арабиан могут стать настоящим орудием обольщения в арсенале любой женщины. Уд, мускус и пряные нотки придают этому аромату восточную роскошь, а фруктово-ягодный коктейль добавляет очарования и хрупкости всей композиции.

«Хайфа» (Hayfa) — это невероятный коктейль из разных ароматов: пряности и цветы, цитрусовые и древесные ноты. Они завораживают и притягивают как магнит.

Композиция «Рахим» (Rakheem) плавно ведет нас от фруктовых ноток к смеси древесных, янтарных и цветочных оттенков, а затем окунает в аромат ванили, карамели и мускуса. Все они, переплетаясь, рождают очень красивую и чувственную мелодию.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru