8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с ароматом эстрагона

Опубликовано 21.06.2014, Александр

Что такое эстрагон? Его добывают из специального растения с тонкими темно-зелеными листьями. У них – легкий травяной и по-своему анисовый запах. В них совершенно нет горечи – это их отличительная черта. В старинные времена его употребляли в пищу, поскольку он является пряностью – будь он в сыром виде, или – в сушеном. У блюд появлялся приятный, более чем пикантный вкус. Многие западноевропейские страны причисляют его к диетическим растениям. В южных же странах это - самая знаменитая приправа к пище.

Эстрагон зарекомендовал себя как хороший консервант. Из него добывают эфирное масло с характерными ароматическими свойствами. Это – составляющая уксуса, а также – настоящее оружие в областях парфюмерии и ароматерапии.

В природе эстрагон является травянистым растением. Прежде масла из него поставляли страны Среднего и Ближнего Востока. Но и в Европе кулинары, косметологи, и, конечно, парфюмеры ловко используют этот дар природы. Эфирное масло добывают из цветущего фрагмента. Его используют как обезболивающее, очищающее, успокоительное и др. а в парфюмерии нотки тимьяна неплохо соседствуют с лимоном, лаймом, ромашкой, морковью и проч. 

Расаси: Амбиция Ambition.

Набиль: Арабские духи Cinderella Золушка. 

Хорошо известен элегантный флакон производства Набиль. Таинственный эстрагон проявляется в ноте сердца. То есть, на нем строится вся композиция. Также рядом можно почувствовать белый мускус, кедр, уд, жасмин. 

Получилось нечто легкое, головокружительное. Стиль не похож на привычный восточный. Ему более подходит обстановка бала. Дама, которая пользуется золотистой смесью, ощутит капли мандаринового дождя, совершающего прогулку по лесам из корней можжевельника. Оригинальность настроения дополняется бергамотом, украшенным экзотикой чарующих цветков апельсина. Творцы создавали букет для ощущения праздника. Стоит только подарить своей коже несколько капель смеси – и вокруг начинает звенеть легкость, сладковатая искрящаяся свежесть. Их умело дополняют древесные звуки. Они кажутся мостиком к морям гедеона, ландыша, красного и зеленого перца. Перед вами раскроется настоящее сердце праздника. Запахи дарят остроту, бодрость, уносящие навстречу таинствам знакомого с детства сказочного волшебства. Истории из давних книг с яркими рисунками словно превращается в реальность. Пряный шалфей, кардамон и белый мускус служат завершающими шатровыми нотами для музыки востока. Не стоит сомневаться – на востоке знают толк в покоряющих духах. 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином