8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с ароматом ириса

Опубликовано 13.12.2013, Александр

Немногие знают, что знаменитая геральдическая лилия, это на самом деле ирис. Этот факт не так давно был установлен ботаниками и историками-учеными. Действительно, флорентийский ирис – это цветок королей и символ власти большого количества монархических династий. Например, в Китае ирис считается цветком внутреннего одиночества, тонкой души, грации и изящества. А вот в раннем Христианстве этот цветок был знаком Девы Марии. В Древней Греции ирис считался цветком богини Ириды, которая была посланницей Олимпийских богов и властительницей радуги. Для древних египтян этот прекрасный цветок был символом уверенности в себе и красноречии. 

Но самое настоящее почтение к ирису всегда было в Японии. В этой стране есть даже день ириса – особый праздник, который отмечается в начале мая, ведь именно тогда этот цветок начинается цвести. В Японии ирисы разделяют на женские и мужские. Женские ирисы символизируют кротость и оберегают невинность женского пола, а мужские являются символом силы самурая. 

Существует большое количество видов ириса, его высаживают в парках и садах. Цвести он начинает через год после посадки. Цвет ирисов бывает почти все оттенков сирени: от насыщенно фиолетового до нежно-розового. Цветы ириса могут быть как однотонными, так и сочетать в себе два-три оттенка. 

В парфюмерии ирис занимает особое место. Его сухой, сладкий цветочно-пудровый аромат украшает множество композиций. Для духов используется твердое масло ириса, которое получают путем дистилляции корней этого растения трехлетней выдержки.

Ирис баттер имеет весьма сильный сладкий цветочный аромат и высокую стойкость, именно по этой причине его необходимо разбавлять. Пудровую ноту ириса можно получить в самой минимальной концентрации. Зачастую ирис в парфюмерной композиции используется в качестве фиксатора, но некоторые парфюмеры добавляют его и в базу. 

Масло ириса является редким и дорогим продуктом. Оно является самым дорогим компонентом в парфюмерии, обходя по стоимости мускус и амбру. 

Специальный термин «ирон» обозначает типичный запах масла ириса. Это масло может иметь как древесные, землистые оттенки, так и цветочно-медовый аромат с пудровой нотой. Последний запах ценится гораздо больше. 

Арабские духи с ароматом ириса: 

Среди арабских духов с ароматом ириса можно выделить женские духи Особые моменты Рure moments, которые представляют собой коктейль из экзотических восточных ароматов. Эти духи созданы для нежных мягких женщин. В основе аромата лежит белый ирис, который дополняется нотками мускуса. Средние ноты сочетают в себе цветы магнолии и липы. 

Аромат ириса присутствует и в мужских духах. Арабские духи для мужчин Романтика навсегда Romance Forever for men яркий тому пример. Этот аромат имеет цитрусовое начало. Нотки ириса находятся в сердце композиции в сочетании с южноамериканским мате, рассеиваясь, создают древесный аромат. Этот свежий аромат будет идеальным подарком современному мужчине. 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином