8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с ароматом кардамона

Опубликовано 15.12.2013, Александр

Кардамон – это семена растения-многолетника, относящегося к семейству имбирных. Эти семена имеют лечебные свойства. В них содержится от трех до восьми процентов эфирных масел с повышенным содержанием жирного масла, десять процентов амидона и резина. 

Родиной кардамона считается Шри-Ланка и Индия. Купцы-арабы завезли кардамон к древним римлянам и грекам, откуда он пришел и в страны Европы. Древние философы упоминали о кардамоне, как о нежной пряности с необыкновенной лечебной силой. Также семена кардамона издавна считались сильнейшим возбуждающим компонентом. Римляне и греки платили за эту пряность большие деньги. 

В средневековье ценились в основном только лечебные свойства кардамона. Люди считали, что болезней, при которых бы не помогал кардамон, не существует. 

До 19 века кардамон не культивировали, и он произрастал в диком виде. Стоит отметить, что выращивание кардамона занятие не из самых легких. На плантациях необходимо высаживать деревья, которые бы затеняли посадки от палящих лучей солнца. После окончания цветения, стручки кардамона в течение нескольких месяцев созревают. 

Как пряность кардамон используют после высыхания, вынимая из стручка прямо перед употреблением. Семена этого растения имеют приятный аромат и остроприятный сладковатый вкус. Существует 2 сорта: мысорский и малабарский кардамон. Теплый и приятный аромат кардамона невозможно забыть. Он напоминает лимон с привкусом камфары и эвкалипта. В арабской парфюмерии семена кардамона используют в основном в качестве отдушки. 

Женские арабские духи с пряными нотами кардамона можно найти в композиции следующих парфюмеров: 

Мужские ароматы с нотами кардамона выпускаются компанией Расаси (Romance forever for men, Royal Blue homme). 

Универсальные духи с ароматом кардамона, которые подходят как для женщин, так и мужчин, выпускаются Расаси (Monday, Insherah Silver, Insherah Gold) и Аль-Харамайн (Al Haramain Silver). 

Арабские духи Барк Barq содержит в себе ноты кардамона в сочетании с мандарином и корицей. Эти арабские духи, как и другие масляные композиции Востока, являются 100% натуральным продуктом. Они стойкие и не вызывают аллергию. Их часто используют в ароматерапии. 

Недавно появившиеся на рынке арабской парфюмерии концентрированные духи Понедельник  Monday от Расаси, имеют приятный древесный аромат с нотками кардамона. Эта композиция не оставляет равнодушия ни у мужчин, ни у женщин. Она – символ достижений и побед. Арабские духи Понедельник предназначены для ежедневного использования. 

Мужской арабский аромат Романтика навсегда Romance forever for men имеет цитрусовое начало и естественный свежий аромат. Изысканность этим духам придает кардамон в сочетании с кедром и жасмином. На коже они раскрываются постепенно. К вечеру на коже остается лишь аромат индийского сандала, который облагораживает его. Эти арабские духи будут идеальным подарком для современного мужчины.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином