8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с ароматом нарцисса

Опубликовано 23.11.2013, Александр

Прекрасный садовый цветок — нарцисс, обладающий сладким травянистым цветочным ароматом, пришел к нам с восточной части Средиземноморья. Название этого луковичного растения в переводе с греческого языка означает онемение. Получил он его за свои сильные наркотические свойства. Нарцисс содержит сильнейшие алкалоиды, вызывающие тошноту и головокружение. И именно за эти свойства его применение в ароматерапии и медицине считается опасным и требует точного следования рецептам и инструкциям. У арабов нарцисс всегда считали сильным возбуждающим средством и очень эффективным при облысении. Римляне использовали его в приготовлении духов. Во Франции с его помощью лечили эпилепсию и истерию.

            Аромат нарцисса в парфюмерии

Натуральное эфирное масло нарцисса получают только из его цветков. Используются для этого два основных сорта — долинный и горный. Полученное масло применяется в парфюмерии, для придания композициям сильного изысканного цветочного оттенка. Оно является очень дорогостоящим компонентом, сохранить его аромат в первозданном виде очень сложное высокотехнологичное и дорогое мероприятие. Поэтому аромат нарцисса используется только в «высокой» и дорогой парфюмерии. С его помощью создаются в основном фантазийные цветочные легкие ароматы для женщин, но и в мужской парфюмерии он находит свое применение. Ведь недаром название цветка стало нарицательным именем для определенного типа мужчин, которым великолепно подходят его травянисто-цветочные нотки.

Аромат нарцисса слегка холоден, побуждает к творчеству и воодушевляет, а в больших концентрациях он способен успокоить и умиротворить. Его характеризуют как мягкий афродизиак и мощное седативное средство.

            Аромат Нарцисса в арабских духах

Духи «Целомудрие» (Chasity) от арабской компании Расаси — это освежающий аромат лимона и зелени, яркие ноты жасмина и киви в сочетании с оттенками какао, киви и томного нарцисса. Все это в нежной мускатной шали кружит голову и пробуждает ваши самые сокровенные желания.

В чувственном и нежном восточном аромате «Достоинство» (Deserve) главную мелодию играют яркие цветочные ноты экзотического иланг-иланга и изящного нарцисса, в унисон им, немного тише, но также мелодично звучат нотки жасмина, ландыша и болгарской розы, а подчеркнута композиция эксцентричным оттенком пачули. Аромат сандала с едва уловимыми оттенками марокканского мха согревает, пленит и будоражит воображение.

Арабские духи «Кэтрин» (Catherine) — это букет очарования и элегантности. После нанесения на кожу они начинают раскрываться цветочными оттенками ириса, гиацинта и нарцисса, прикрываясь свежей лимонной вуалью. Жасмин, ландыш и терпкий кедр звучат в самом сердце аромата. А ноты сандала и мускуса тянутся за вами элегантным шлейфом, задевая и дразня всех, кто попадается на вашем пути.

Аромат духов «Синий женский» (Blue Lady) очень вкусный, солнечный и летний. Этот коктейль из фруктов и цветов готов раскрыться на вашей коже ароматами фиалки, туберозы, иланг-иланга, жасмина. На сладкие персиковые ноты легко ложатся лепестки нарцисса, а последний раскрывшийся лепесток источает аромат ванили, амбры, мускуса, сандала и легкой дымки ветивера.

Духи с ароматом нарцисса обычно выбирают люди, которые любят блистать и производить впечатление. Им нравится, что этот сладковатый изысканный запах долго будет будоражить в памяти людей воспоминания об их обладателе.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru