8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с ароматом пачули

Опубликовано 15.12.2013, Александр

Родиной пачули считаются Филиппинские острова. Аромат пачули – зеленый, древесный, с оттенками мха, камфоры и сильным землистым оттенком. Это делает аромат загадочным и тайным. С течением времени масло пачули меняется от сладко-травянистого до спокойного древесного запаха. В парфюмерии пачули используют в восточных композициях. 

Эфирное масло пачули, получаемое путем паровой дистилляции слега подвяленного или свежего сырья, имеет весьма широкую область использования: 

  • косметология и медицина,
  • дерматология (при угрях, дерматите, экземах, грибковых инфекциях и т.п.),
  • стимуляция нервной системы, активизация эмоциональных и умственных процессов,
  • эротический стимулятор,
  • парфюмерия (запах пачули придает духам невероятный объем, наиболее часто используется в базовых и средних нотах). 

Растение пачули является афродизиаком. Женщины в Индии часто заваривают листья пачули как чай, или используют их как приправу, потому что это растение восстанавливает сексуальную силу. Эфирное масло растения пачули имеет ярко выраженное эротизирующее действие. Запах пачули интригует, будоражит, дразнит и манит. 

В давние времена торговцы добавляли в тюки с индийскими тканями пачули не только для того чтобы был приятный запах, но и для защиты товара от насекомых. Моль не выносила стойкий смолянистый запах этого растения, а вот обеспеченным дамам этот аромат понравился и они сделали его своей визитной карточки. Именно тогда в мире перестали использовать пачули для отпугивания населения, а стали его использоваться для обольщения. 

В эпоху Наполеона дамы и молодые девушки накидывали на свои плечи шикарные накидки, привезенные из Индии и считавшиеся признаком хорошего вкуса. И даже аромат пачули, которым они были пропитаны, не отпугивал. Таким образом, запах пачули стали ассоциировать с роскошью и шармом. Соответственно, парфюмерам Франции не оставалось ничего другого, как выпустить духи с ароматом пачули. 

Запах пачули в парфюмерии утратили свое влияние в 19 веке, когда на смену экзотике пришел деловой и практичный Запад. Стало появляться большое количество технических новинок, производственные разработки вышли на совершенно новый уровень, а экзотические сладковатые духи покрылись «мещанским» налетом. Но тем не менее дизайнер женской одежды Эльза Скьяпарелли не смогла пройти мимо заманчивого аромата пачули. В 1937 году она создала оригинальный и удивительный аромат, которым и вернула в моду духи с ароматом пачули. Затем была эпоха хиппи. 

Совсем недавно интерес к восточной культуре значительно возрос, а, соответственно, вернулся и интерес к цветочным и древесным запахам. Арабские духи делают только из натуральных ингредиентов, без добавления спирта. Своей непохожестью арабские духи способны придать образу индивидуальность. Существует множество арабских духов, где пачули является, как главной составляющей, так и дополнением в завершенной композиции. Вот некоторые из них: 

  • производства Расаси: Sharina Mukhallat Dhaneloudh, Attar Mubakhar, Maisam, Mukhallat Al Oudh, Oudh Alraghda, Zodiac Virgo, Deserve, Emotion homme, Romance Forever for men, Royale homme, True nature home,
  • производства Саид Джунаид Алам: Dahn  Al Aud, Maodhoon, Rayya,
  • производства Свисс Арабиан: Attar Alwan,Hayfa, Al Waseem, Jawad,  Marhaba Million, Mukhallat Barq, Attar Mubakhar, Daeeman, Shadha, Waqar, Dhirka, Habeitak,
  • производства Набиль: Nasaem, Touch me, Hanuna, Hayati, Wadeema, Arbab, OMG!, Raunaq, Afdak, Insaaf, Macho Man, Nabeel, True Hobby, No Ascape,
  • производства Аль-Харамайн: Damat Al Lulu, Qalbi, Attar Al Kaaba, Al Nabha, Marjan, Maaroof, Alf Zahra, Rainbow, Gold, Safa, Aysha, Saturday, Sultan, Rahma, Mukhamria Maliki, Attar Mubakhar, Haramain Amber, Naeem, Badar, Oudi, Khaltath, Salma. 

Масляные духи Dahn  Al Aud имеют в своей основе два сорта удовых масел: индийское и камбоджийское. Уникальная технология смешивания позволяет создать неповторимый аромат травяной и густой запах ладана и пачули. Масло пачули смягчает удовое масло и придает аромату немного свежести. 

Духи Кальби Qalbi являются настоящим шедевром арабской парфюмерии. В них прекрасно сочетаются масла сандала, фруктов, цветов, пачули, миндаля и мускус. За счет большого количества составляющих, аромат духов раскрывается постепенно. Начальные ноты – это фруктовый букет. Затем фруктовая волна сменяется нотами пачули и миндаля. Заключительным аккордом композиции является чудесный цветочный букет. 

Духи Аль Наба Al Nabha покорят любителей сладких ароматов. Пачули, амбра, мускус и цветочные масла позволяют аромату раскрываться самым необычным образом. Начальная нота – клубника, ваниль. Затем этот сладкий коктейль сменяет кокос. Заключительной нотой является  пряный древесный мотив. 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином