8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с ароматом сосновых игл

Опубликовано 22.11.2013, Александр

Если верить древнегреческой легенде, сосна получила свое название от прекрасной нимфы, которую заколдовал бог северного ветра Борей. Он превратил ее в красивое вечнозеленое дерево, отличающееся стойким свежим ароматом. Сосна давно известна нам благодаря своим ценным качествам в разных областях. Ее тонкий и стойкий, слегка горьковато-дымный и смолянистый запах, действующий успокаивающе на человека, не мог не заинтересовать создателей новых ароматов.

            Аромат сосновых игл в парфюмерии

            Запахи имеют огромное значение для нас, потому что практически все люди чувствительны к воздействию ароматных веществ. Они могут влиять на наше настроение, успокаивать, бодрить, вызывать определенные ассоциации и воспоминания. Аромат сосновых игл и хвойного леса слагается из смолистого запаха хвои, сырых опавших листьев и иголок и свежего озона. Он относится к группе зеленых ароматов, соседствуя здесь со свежими травами, только что скошенным сеном, можжевельником и каплями утренней росы, стекающей по зеленым стебелькам.

            Легкий и чистый аромат сосновых игл подходит большинству женщин и мужчин, которые предпочитаю простые, но эксклюзивные парфюмы, тонко подчеркивающие образ стильного и уверенного в себе человека. Они способны подарить силы и энергию, создать ауру уюта и безопасности вокруг, дополнить любой аромат нотами свежести и новизны. Это само воплощение прохлады. Он овевает, как легкий ветерок и кружит голову, как высота горных вершин, на которых растет это вечнозеленое растение.

            Аромат сосновых игл в арабской парфюмерии              

            Арабским духам «Шадда» (Shadha) произведенным Swiss Arabian аромат сосновых игл придает гальбанум. Он представляет собой удивительную смесь зеленых, лесных, пряных и бальзамических оттенков. Вместе с гиацинтом они составляют сердце аромата, который назвали таким говорящим именем — «Благоухающий». Первыми слышны ноты пачули, а обрамлен аромат древесными запахами сандала и агара.

            Аромат натуральных концентрированных духов «Хабейтак» (Habeitak) раскрывается в прекрасных нотках индийской розы и гималайской сосны. Нежные сладкие цветочные оттенки фрезии, розы и лилии дополняет и украшает чарующий кедр. Такой притягательный и чувственный букет способен выгодно подчеркнуть природное очарование и женскую красоту.

             Уловить тонкий сосновый и хвойный аромат можно в таких духах, как «Четверг» (Thursday) от «Аль-Харамайн», «Эсра» (Esraa) и «Зодиак Телец» (Zodiac Taurus) от «Расаси», «Инсиджам» (Insijam) от «Набиль» и «Серебряный мускус» (Silver Musk) от «Саид Джунаид Алам». На создание «Зодиак Телец» вдохновили такие черты этого знака зодиака, как упрямость и закрытость. Этот аромат призван помочь тельцу стать нежным и открытым. Запах «Инсиджам» — это воплощение стиля, безупречного вкуса и элегантности. А «Серебряный мускус», создавая ансамбль пряной насыщенности и древесной свежести, пьянит и впечатляет своей непревзойденной роскошью.

            Богатый и насыщенный аромат арабских духов с нотками сосновых игл погружает нас в мир гармонии и восточного колорита. Их можно применять не только в качестве духов, но и в косметологии и SPA-терапии. Если добавить небольшую каплю в маску для волос, средство для ухода за телом, гель для душа или ароматическую ванну, то запах раскроется с новой интересной стороны и придаст телу приятный аромат цветов, хвои и специй.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru