8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с ароматом валерианы

Опубликовано 23.11.2013, Александр

Валериана является одним из древнейших лекарственных растений. В медицине издавна  применялись ее корни для лечения ревматизма, простуды, бессонницы, эпилепсии. Известный мыслитель и врачеватель Авиценна применял валериану, как средство, способное укрепить мозг. Ее считали панацеей — лекарством от всех болезней. Сложный химический состав валерианы объясняет ее благотворный фармакологический эффект в лечении многих заболеваний. Эфирное масло, которое получают из ее корней, полностью сохраняет все ее целебные свойства. Ее активно применяют как в народной, так и в традиционной медицине. Хотя действие этого препарата на организм человека не совсем понятно. Небольшие дозы действуют возбуждающе на нервную систему, а большие угнетают ее деятельность.

            Валериана в парфюмерии

Эфирное масло из корней валерианы получают путем дистилляции. Оно имеет яркий коричневато-оливковый цвет, очень легкое и текучее. Со временем оно меняет свой цвет и свойства. При правильном хранении срок годности его составляет 5 лет. Оно является мощным релаксирующим инструментом ароматерапии и медицины. Упоминание о валериане сразу вызывает ассоциации с резким и довольно специфическим запахом и с неадекватным поведением представителей семейства кошачьих, почувствовавших ее запах. Представить себе аромат этого растения в составе парфюмерной композиции довольно трудно. Но это так. Парфюмеры используют этот аромат в своих шедеврах и довольно успешно, причем там нет даже намека на известный нам аптечный запах.

Валериана самое популярное и в то же время очень загадочное растение. Считается, что свой путь от врачевателей к парфюмерам валериана совершила благодаря своим магическим свойствам, которые ей приписывались. Веточки этого растения применяли для отпугивания злых сил, отвары его использовались в сложных составах приворотных зелий, а у женщины, приколовшей его росток к своей одежде, не было отбоя от кавалеров.

            Аромат валерианы в арабских духах

Арабские масляные духи «Шарина Мухаллат Денал Уд» (Sharina Mukhallat Dhanel Oudh) от компании Расаси — это уникальный парфюм. Он одинаково подходит как мужчинам, так и женщинам, его можно надеть на вечернее торжество и деловую встречу, во всех случаях он умело подчеркнет статус своего обладателя. Помимо того, что он так универсален, этот аромат соблазняет, завораживает и дразнит.

Секрет этих духов кроется в сложном древесно-цветочном аромате, созданном нотами розы, герани, иланг-иланга, валерианы, пачули и сандалового дерева. Шафран, ладан и олибанум — это сердце всей композиции. В конце слышны ноты мускуса и амбры.  Сама природа, подарившая нам все эти растения, помогла парфюмерам создать такой интересный и манящий аромат.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином