8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с ароматом винограда

Опубликовано 21.06.2014, Александр

Виноград выращивается не только как полезная ягода. В первую очередь, в глаза бросается его декоративность. Он станет украшением любого сада, даже – самого небольшого. Его листья поэтически называют резными. А ягоды растут гроздьями, источая неповторимый аромат.

С давних времен давленые ягоды винограда считались незаменимым афродизиаком. Детям нравится их сладкий вкус, а взрослых пьянит винный запах. Дикие и столовые сорта одинаково хороши для любого пейзажа. Изящные ветви лозы кажутся совершенно непрактичными. Но на них растет большое количество ягод, достаточно тяжелых. Известно, что одна гроздь весит от 50 гр. до 3 кг. Вспомним, сколько их вырастает на одной, даже невысокой, лозе. А слабые с виду отростки могут оплести целое здание, просто погребая его под собой. 

В растении с прозрачными ягодами, в которых видны зерна, много поэтики. Различается цвет плодов, листьев, места происхождения. Все без исключения части растения используются в народной медицине. И у всех них – свой особый запах. Из 10 тысяч существующих в культуре сортов обязательно найдется тот, чей аромат покажется соблазнительным именно Вам. 

Эфирное масло, которое есть в ягодах, является отличным показателем качества. Они образуются в кожице и сочной мякоти. Оно добывается и из косточек. Его хорошо дополняют запахи апельсина, жасмина, розы, клубники, туберозы, герани, лимона и проч. Среди известных арабских духов с виноградом можно назвать: 

  • Аль рехаб: Luzane 3.
  • Саид Джунаид Алам: Sahar.
  • Свисс Арабиан: Fantazia. 

Luzane AlRehab – качественные масляные духи. Их композиция кажется очень нежной, цветочной. А переплетающийся со свежей лозой винограда мускус создает мост в сады с пионами и лилиями. 

Натуральные масла подобраны так, что запах держится почти целый день. Чтобы почувствовать неподражаемый аромат – бывает достаточно только открыть изысканный флакон. Сразу чувствуется, что над продуктом работали настоящие специалисты. 

А производители Sahar решили, что сладкий аромат винограда будет прекрасным завершением цветочного и цитрусового букета. Комплект оказался очень позитивным. Он дарит ощущение бодрости своим владелицам. Их можно использовать каждый день. Sahar – это продукт от парфюмеров, которые хорошо знают, что такое настоящая Сахара. Они постарались перенести в духи ощущение бескрайней свободы, опасности палящего солнца, манящее золото вездесущего песка. 

Пожалуй, образ пустыни – не единственное, что в данном случае ассоциируется с арабскими странами. Те, кто живет в странах с большим разбросом в климате, хорошо знают, что зимой в окно видна настоящая пустыня – снежная, холодная, манящая. В такие морозные дни аромат восточных масляных духов кажется чем-то фантастическим. Действительно начинает казаться, что за окном – не сугробы, а дюны, что мерцают не снежинки наста, а жаркие пески Сахары. Подобранные ноты одновременно теплые и свежие. В любое время года, и днем, и ночью запах винограда поможет сделать окружающий мир ярче. Сладкий аромат винограда оставляет особо нежный шлейф, который кажется шелковистым. Он тянетс за владелицей, как дымка туники – за музой, гуляющей по саду. 

Виноград трудно назвать растением какой-то определенной покупательской категории. Молодежь любит его свежий вкус, а взрослым нравится обольстительный, южный аромат. Его добавляют в мужские духи, используя определенные сорта и подбирая объемы в желаемых количествах. Он может придавать духам и тяжелый соблазн обольщения, и летний легкий полет настроения. Все зависит от того, в какую «компанию» производители его поместили. 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru