8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с ароматом земляники

Опубликовано 21.06.2014, Александр

Всем знакомы ягоды земляники. Кроме вязкого, сладкого вкуса, она отличается ароматностью, а еще в ней содержится бессчетное число витаминов и питательных веществ. Она доказала свою полезность в таких областях, как косметология, парфюмерия. В них – столько естественности, что сразу вспоминается лесная чаща, или – сад на даче в разгаре лета, роса на листве, отливающие серебром паутинки, отпускное настроение, шепот речных волн… Земляника могла бы казаться излишне простой, но ее аромат является восточным. А своеобразие его звучания позволяет применять его и для мужских, и для женских композиций. 

«Вкусная» парфюмерия воспринимается совершенно по-разному. Существует так называемое направление «съедобных» композиций. Но землянику к таковым не отнести – в ней много черт, которые напомнят и о цветах, и о сочных цитрусах с витамином С. Современные духи с земляникой очень популярны. Их любит молодежь, которая жаждет «карамельно-сладких» запахов, и взрослые покупатели, которым необходимо ощущение гармонии, уверенности в себе. 

Латинское название этого растения - Fragaria - переводится как «ароматный». Это, собственно, выражает всю многогранность возможностей ягодного аромата. Он будет заметен даже в очень терпком букете нот – будь то соседство с пачули, смородиной, лимоном, ирисом, орхидеей, белым мускусом, ванилью. Земляника чувствуется в следующих духах: 

  • Аль Харамэйн: Wardia, Noora.
  • Расаси: Secret.
  • Набиль: Christina. 

Духи WARDIA считают универсальными масляными представителями арабской парфюмерии. Они используются среди женщин и мужчин. Их приобретают те, кто любит аромат розы. Первоначальные ноты кажутся ярко-розовыми. Первоначальный состав представлен ароматом сливы и мандарина, а затем наступает время земляники. В финале воцаряются взрослые соблазнительные ароматы – такие, как ваниль. Все составляющие чувствуются очень ясно. Масла в парфюмерии известны своей стойкостью. Немногие решаются пользоваться настоящими духами, предпочитая облегченные европейские варианты. Но если в составе арабских духов указана земляника – можно быть уверенным: этот запах не надоест и не станет в тягость. К тому же, Вардия производится одной из лучших арабских фирм в области парфюмерии. 

Не менее эффектны молодежные духи Christina. Земляника выступает здесь в первых же нотах. Ее дополнили ароматами сирени, лаванды, жасмина, ванили. И, конечно, завершающий аккорд сдобрен амброй, а также – розой, мускусом, сиренью. Шлейф земляники чувствуется долгое время, гармонично соседствуя с перечисленными составляющими. По одному только оформлению можно предугадать, что будет во флаконе.

Рисунок на упаковке изысканный, если не сказать – винтажный. Он напоминает о временах, когда в продаже можно было найти только настоящие духи. Между тем, аромат современный. А душистый шлейф из невесомого очарования меда, в котором завлекающее действует капля амбры. 

Noora - отличные духи с земляникой. Они обладают сильно ощутимой эротичностью, словно заманивают в жизнь то, чего не хватает обладательнице флакона. Земляничный аромат звучит еще в начале, сразу заявляя: это – особая композиция. 

Земляника применяется в разных областях с давних времен. Даже в незрелом виде она источает неподражаемый запах. Сначала дикорастущие сорта использовали в кулинарии и косметике. Арабские парфюмеры сделали все, чтобы расширить сферы применения масла земляники. А для создания особого настроения используется особый дизайн флакона – эффектный, восточный, утонченный и богатый, как и духовный мир этих стран. 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru