8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с горчинкой

Опубликовано 15.12.2013, Александр

Не всем нравятся сладкие запахи, да и не всегда они уместные. Другое дело – духи с горчинкой. Горчинка может присутствовать как в женских ароматах, так и в мужских духах. Что же придает арабским духам горчинку? 

  • Пачули. Имеет землистый аромат, с оттенка мха, земли и камфоры. В сочетании с другими маслами может придавать аромат небольшую горечь. Например, в арабских духах Romance Forever for men в сочетании с маслом флорентийского ириса и южноамериканского матэ пачули придает небольшую горечь. 

Еще один пример, когда пачули придает горчинку, это аромат Maaroof от Аль-Харамайн. Основу аромата составляют масла сандала, амбры и цветов. Пачули, смешиваясь с основным составом, придает духам чуточку горечи. 

  • Сандал, мускус. Смесь этих растительных масел способно придать едва уловимую горчинку даже любому парфюму. Яркий пример, арабские духи  Muzakkerat от Аль-Харамайн. Основу аромата составляют цветочные ноты, пряности, агаровое и розовое масла, а горечь аромату придают мускус и сандал. 
  • Цитрусовые в арабских духах также могут вносить ноту горечи. Пример этому аромат Alf Zahra от Аль-Харамайн, в котором свежие ноты травы, мелиссы и сладких цветов, смешиваясь с маслом цедры цитрусовых, придает едва уловимую горчинку аромату.  Очень часто ноту горечи вносят мандарин и лимон. 
  • Молодая зелень. Зелень также может придавать аромату едва слышимую горечь. В качестве примера можно привести арабские духи Аджва Ajwa от Аль-Харамайн. Аромат раскрывается легкими цветочными нотами жасмина и акации, которые смешивается со свежей зеленью, придающей аромату небольшую горечь. Эта горечь сглаживается следующими за ней нотами ромашки, розы и амбры. 
  • Полынь. Терпкий необычный аромат этого растения можно узнать сразу. Полынь в составе парфюмерных композиций придает аромату горечь. Например, мужские духи Ambition от Расаси. Основа аромата – тмин, экстрагон, шалфей и мускат. Аромат полыни, смешиваясь с запахами этих растительных масел придает аромату уместную горчинку, которая делает духи индивидуальными.

Арабские духи с горчинкой: 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином