8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с ванилью

Опубликовано 13.12.2013, Александр

Несмотря на то, что ваниль подвергается постоянной критике со стороны поклонников легких ароматов, она навсегда останется легендой в парфюмерии. Сексуальная, шикарная ваниль подтверждает свой звездный статус своим ароматом. 

Нота ванили в парфюмерных арабских композициях не оставляют никого равнодушным: в нее либо сразу же влюбляются, либо ненавидят. Также как и пачули, ваниль не относится к ароматам, которые всегда в моде. Почему же аромат ванили возбуждает совершенно противоположные чувства? Может быть это кроется в ее загадочной природе. Ваниль – это не цветок, и не пряность. Она является плодом одного из сортов орхидей. Лишь некоторые орхидеи имеют запах, но стараниями парфюмеров орхидеи стали синонимом ванили. 

Если посмотреть на ваниль с другой стороны, то у многих людей ее запах ассоциируется с пирожными, булочками и другими сладостями из детства. Она присутствует в большинстве десертов, включая шоколад, то есть ее запах очень аппетитен, а композиции с ее участием обладают «съедобным» характером. 

В последнее время парфюмерные бренды утверждают, что люди совсем не имеют представления о том, как на самом деле пахнет ваниль. Многие из них утверждают, что аромат ванили не имеет ничего общего с карамельными сладкими нотами, которые есть в некоторых недорогих ароматах.

Многие парфюмы содержат синтетические молекулы ванилина, которые и придают духам «съедобные» ноты. Но не в арабских духах. Арабские парфюмеры используют для своих ароматов только настоящие запахи, натуральные масла, в том числе и масло ванили. Настоящая эссенция ванильных зерен имеет удивительный аромат – густой, эротичный, пряный с оттенком ликера. В арабских духах ваниль раскрывается множеством граней. 

Ноты ванили можно найти в следующих женских ароматах: 

Духи «Далия» производства Саид Джунаил Алам имеют необычное для восточного парфюма сочетание. Насыщенность этим духам придает белая ваниль. Она своим бархатистым и мягким ароматом звучит в композиции базовой нотой. На ее фоне раскрываются легкие ноты зеленого яблока и сочной дыни. А благородный аромат розы в конце звучания аромата вновь мягко сливается с белой ванилью. 

Духи «Самия» от Расаси являются воплощением Востока и классикой. В них воедино сливаются гармония, роскошь и благородство. Этот аромат изумительно подойдет тем женщинам, которые ценят себя и хотят выделиться из толпы. Композиция сочетает в себе пряновые и удовые восточные ноты, которые раскрываются оттенками амбры и сандала. Завершает композицию ванильный аккорд. Обладательница этих духов будет производить на окружающих невероятное впечатление. 

Духи «Карима» производства Свисс Арабиан идеально подходят для теплого времени года. Свежий аромат фруктов и цветов с пряными нотами создает настроение. А ноты ванили, звучащие наряду с мускусом, в финальных аккордах аромата оставляют легкий сладкий шлейф. 

Аромат «Ламия» от парфюмерного дома Набиль – это классические масляные арабские духи с фруктово-цветочным ароматом. Манящий шлейф этого аромата состоит из нот ванили, розы, лаванды, шафрана и мускуса. Этот свежий и легкий запах подойдет как для вечерних выходов, так и для ежедневного использования в будние дни. 

Аромат элитных духов от Аль-Харамайн под названием Твин Флауэр, что в переводе означает «цветок-близнец» напоминает сладкий букет. Этот цветочный аромат немного отличается от классических восточных парфюмов меньшей сладостью. Можно сказать, что аромат был создан специально для Европы. 

Аромат Иллюзия Illusion  - это сочетание несочетаемого. Опыт арабских парфюмеров позволил подобрать в этой композиции оптимальное соотношение казалось бы несочетаемых масел. Духи созданы для мужчин. Их аромат позволит очаровать любую женщину и всегда находиться мужчине в центре внимания. Базовой нотой аромата является бархатная древесина, которая создает ощущение теплой осени. Вдыхая аромат, можно почувствовать теплые мягкие лучи солнца и уходящее лето. 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru