8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи в подарок

Опубликовано 27.07.2013, Александр

Цветы, конфеты, деньги… Это так банально. Вам еще не надоело дарить своим близким не оригинальные, не запоминающиеся и бесполезные подарки? Если да, то выход простой – арабские духи.

Во всем мире тяжело найти человека, которому бы не пришлось по вкусу все богатство ароматов арабских парфюмов. Запах от них действительно стойкий и оригинальный, способен завораживать благоуханием экзотических весенних цветов и тропических лесов, дарить величие пустынь.

Подбирая арабские духи в подарок важно учитывать особенности человека, для которого они предназначены. Не малую роль тут играют половые особенности. Ведь вкусы женщин и мужчин различны практически во всем. Производители арабских духов это прекрасно понимают и поэтому делят свою продукцию на три группы: мужские, женские и «унисекс», о которых ниже поподробнее:

1) Многие наивно полагают, что мужчины не любители духов и не разбираются в них. Это совсем не так. В восточных странах они почитали парфюмы не меньше, чем представительницы прекрасного пола. Как правило, духи изготовлялись исключительно для знатных людей с применением особых рецептов, которые хранились в строжайшем секрете, а за их разглашение виновник мог лишиться жизни. К счастью, сейчас секретность не так высока и мужчины современности могут наслаждаться проверенными временем ароматами. Для них характерно вызывающее, стойкое, резкое, в некотором смысле дерзкое «звучание». Мужские духи, как и их владельцы, несут в себе уверенность, энергию и силу. Классическими ингредиентами для таких парфюмов являются смеси: кедра, мускуса, масла сандала, кипариса и лотоса. Кроме того, в древесных духах чувствуются нотки мускуса;

2) Женщины должны быть манящими и загадочными. Запах – как нельзя более приближает к этим качествам. Женщины, как правило, используют несколько ароматов, каждый из которых предназначен для определенных случаев: один им больше подойдет для работы, другой – для вечеринки или компании, третий – для романтического свидания. Поэтому выбирать в подарок духи для женщины в некотором смысле проще, чем для мужчины. Они всегда найдут, где применить новый парфюм.

Для жгучих брюнеток более подходят духи с прямым, дурманяще-знойным ароматом, в которых в идеальных пропорциях смешаны: жасмин, тубероза, флердоранж, лилия, нарцисс, белая сирень. Сердце таких арабских духов должны наполнять мускус, сандал или амбра.

Блондинок идеально дополнят чистые, проводные, свежие нотки духов. Они как нельзя более гармонируют с нежным видом таких женщин. Данные композиции непременно должны содержать фрезию, лаванду, ландыш, фиалку, голубую сирень, резеду или элементы цитрусовых.

Для темпераментных и сексуальных огненно-рыжих женщин необходимо комбинировать упомянутые выше композиции. Данные представительницы прекрасного пола предпочитают крепкие и яркие ароматы с одной стороны, и ласковые, дурманящие своей свежестью запахи с другой.

Золотистым шатенкам в качестве подарка лучше подбирать духи, которые способны подарить сильный и яркий подъем, медленно растворяющийся в цветочных нотках. Для таких женщин любой цветочный аромат станет прекрасным дополнением, но более всего им подойдут – гардень, акация, жимолость и душистый горошек.

При выборе подарка в виде арабских духов, не менее важно учесть возраст женщины. Светлые оттенки с цитрусовыми или цветочными нотками – негустые ароматы, наполненные свежестью и молодостью. Следовательно, их больше оценит юная девушка. Духи с темными, крепкими нотами восточных специй и маслами агарового дерева – выбор для зрелых женщин. Кроме того, такая композиция прекрасно сочетается с вечерней одеждой. То есть, эти ароматы понравятся еще и любительницам «выйти в свет» вечером.

3) «Унисекс» - выбор для тех, кто не рискует остановиться на чем-то одном. Эти духи наиболее универсальны и одинаково нравятся представителям обоих полов. Также, «Унисекс» прекрасно сочетается  личностями, предпочитающими демократичный стиль в одежде;

Правильный выбор арабских духов полностью зависит от первого впечатления, которое они на вас произведут. Вы должны сразу понять, что это именно тот запах, который больше всего подойдет вашему другу/подруге.

Чтобы уловить все тонкости запаха, нужно нюхать специальную бумажку с духами. Ни в коем случае нельзя знакомиться с арабскими ароматами через крышку флакона или отрезок поролона, который предоставляют вам «профессионалы» в некоторых магазинах парфюмов. Также, не будет лишним нанести капельку духов на запястье. После нанесения парфюм лучше не растирать, так как это способно повредить молекулы запаха.

Лучше всего будет унести с собой благоухающую полоску домой, чтобы понюхать ее несколько раз за день. Ведь известно, что нижние нотки аромата, которые держатся наибольшее время на теле и являются фактически лицом парфюмов, проявляются лишь через полтора часа после нанесения. Они идут сразу после «сердца» духов и верхних ноток. Так вы сможете уловить все тонкости запаха, проследить за его изменениями в течении дня. Кроме того, находясь в магазине, где перемешано множество ароматов, вы не сможете до конца прочувствовать тот, что выбрали.

Спустя время, вы сможете понять, какие духи наиболее подойдут в качестве подарка. Важно, чтобы они отражали сущность человека, его темперамент и характер. Не менее весомым моментом, определяющим подходящий аромат, является образ или темп жизни. У примеру, человеку деловому, который всегда находится в движении, контактирует с множеством людьми в бизнес сфере, лучше подарить универсальные арабские духи. Они нравятся всем и вероятность того, что они положительным образом повлияют на то, как воспримут носителя в деловых кругах, очень высока. Тем более, что в бизнесе предстоит сталкиваться с людьми различного характера и угодить каждому чем-то конкретным тяжело, следовательно, выход – духи «унисекс». Но в целом, выбор зависит исключительно от вас, ведь никто не знает ваших близких и их вкусы лучше, чем вы.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru