8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Аромат яблок в арабских духах

Опубликовано 22.11.2013, Александр

Всем известна польза и вкус яблока. Его великолепный и свежий аромат манит не только гурманов и лакомок. Поклонники яблочного парфюма ищут в нем ноты, которые будут гармонично перекликаться со струнами души: свежие и легкие, пряные и терпкие или сладкие и пьянящие.   

            Яблочный аромат в парфюмерии

            К такому привычному для нас фрукту, как яблоко — вкусному, сочному, хрустящему — парфюмеры относятся по-разному. Одним его бодрящий и тонизирующий аромат кажется скучным, простым и не подходящим для использования в ярких и элегантных композициях. Другие обвиняют его в нестойкости.

            С появлением моды на гурманские запахи, яблоко стало занимать свое достойное место наравне с другими фруктами. Различные яблочные акценты активно стали использовать в создании ароматов. Добавляя к его свежим ноткам пряную корицу, получают запах, воплощающий в себе гармонию и умиротворение. Применяя разные сорта яблок, получают совсем непохожие друг на друга оттенки. Зеленое яблоко имеет аромат свежести и прохлады, желтое отличается сладкими теплыми нотками, а красное — терпкое и густое. К сожалению удлинить шлейф яблочного аромата пока не получается, поэтому его можно уловить только в первых нотах ансамбля, в котором этот фрукт играет свою короткую, но очень выразительную партию.

            Яблочные нотки в арабских духах

            На востоке яблочный аромат всегда ценился, его легкое присутствие можно уловить во многих арабских духах. Например, в «Аль Харамайн Серебро» (Al Haramain Silver) яблоко вместе с апельсином и жасмином являются сердцем прекрасной композиции, вокруг которой парят ноты корицы, тимьяна, кардамона и мускатного ореха, а завершает гармонию главный аккорд из ванили, мускуса и тикового дерева. В верхних нотах чувственного древесного аромата «Хассайт» (Hassayt) от «Свисс Арабиан» свежие и сладкие яблочные оттенки удивительно сочетаются с горечью грейпфрута. Название духов «Рахим» (Rakheem) переводится как «Мелодия». В этой сладкой ванильно-карамельной мелодии обольщения яблочные ноты звучат невероятно свежо и трогательно.

             Нежный пион и зеленое яблоко в сердце фруктово-цветочного восточного аромата «Мархаба Саа» (Marhaba Sa`a) приятно оттеняют легкий цитрусовый бриз и базовые ноты ванили и кедра. Красиво переливаются в верхних нотах яблочные звуки, сочетаясь в духах «Джамила» (Jamila) с ярким мандарином, экзотическими цветочными и томными древесными нотками, а в аромате «Дикра» (Dhikra) с ананасом, мускусом, амброй, ванилью и карамелью. В изысканном арабском аромате «Кашха» (Kashkha) яблоко с бергамотом и шафраном уверенно и нежно играет средними нотами.

            Неповторимый аромат клубники, персика, красного яблока в сочетании с шафраном и сливой подчеркивают сандал, мускус и бергамот в аромате «Рухи Федаак» (Roohi Fedaak) из новой серии восточных духов от Swiss Arabian. А в духах «Далия» (Dalia) сочная дыня и свежее зеленое яблоко мягко ложатся на бархатистую ваниль и нежную розу.

            Сочные фрукты проходят очень долгий процесс дистилляции. В результате получается концентрированное эфирное масло яблока, которое часто используют как в мужской, так и в женской парфюмерии. В арабских духах, где нет четкого разграничения парфюма на мужской и женский, этот тонкий свежий аромат узнается во многих чувственных композициях. Он готов очень нежно и по-новому сыграть свою партию в дуэте с вашей кожей.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru