8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Черный тмин для лица

Опубликовано 09.08.2014, Александр

   На волне всеобщего увлечения экологически чистыми продуктами питания и органической косметикой, современные периодические издания отыскивают все новые и новые растительные средства, способные стать панацеей практически от любого известного заболевания. 

 В большинстве случаев, к сожалению, подобные изыскания оказываются очередной газетной уткой, а «чудодейственный препарат» в лучшем случае способен лечить только запоры. 

 Однако порой даже «акулам пера» удается найти что-то действительно стоящее. Тогда данный препарат получает мировую славу и становится общеизвестным до тех пор, пока волна восторгов не уляжется и на горизонте не замаячит новый фаворит. 

 Масло из семян черного тмина относится к средствам именно из второй категории. Оно действительно способно лечить и (что намного важнее) излечивать множество хронических болезней. А само получение прямых доказательств его полезности для организма человека по праву принадлежит Центру исследования онкологических заболеваний. Как становиться ясно из названия, прежде всего ученых интересовала способность растения противостоять бичу современного общества – раковой опухоли. И надо сказать, что тмин справился с поставленной задачей. Прием лекарств группой подопытных выявил существенный прогресс в замедлении развития опухоли. В некоторых случаях были даже отмечены подвижки к ее уменьшению. 

 Таким образам, знания из поколения в поколение передающиеся в арабских странах нашли реальное подтверждение на практике. Но жители Средней Азии не ограничиваются применением масла из семян черного тмина только в лечебных целях. Также успешно данная специя применяется в кулинарии и, что особенно интересно в косметологии. 

 Восточные женщины тысячелетиями втирают масло в кожу для придания ее тонуса, увлажнения и избавления от жировых отложений. Маски и шампуни на основе семян тмина способствуют оздоровлению кожи головы и ускоряют рост волос. А особенной популярностью пользуется применение черного тмина для лица. 

 Само по себе масло отлично воздействует на всевозможные воспалительные процесс, убирает бородавки, прыщи, черные точки, расширенные поры, акне и родимые пятна. 

 Используя черный тмин в составе домашних масок и лосьонов, прекрасным дамам удается выровнять тон кожи и улучшить цвет лица. 

В данной статье мы приведем примеры наиболее популярных масок.

 Маска из масла черного тмина с красной глиной. 

Вам понадобится: 

1.      2 столовые ложки масла из семян черного тмина;

2.      3 столовые ложки сухой глины;

3.      1 столовая ложка любого другого нерафинированного масла (персикового, оливкового или растительного);

4.      1-2 капли эфирного масла чайного дерева.

 

 Все ингредиенты необходимо тщательно перемешать в чистой неметаллической посуде, при необходимости добавить несколько капель воды и нанести получившуюся смесь на лицо на 10-15 минут. После, не дожидаясь высыхания маски, необходимо смыть средство теплой водой и при необходимости нанести любимый увлажняющий крем. 

 Если вы являетесь обладательницей очень чувствительной кожи, то для избегания возникновения воспалений масло чайного дерева лучше не добавлять. 

 Данное средство отлично очищает, увлажняет и дезинфицирует кожу. Применят подобную маску лучше не чаше, чем 1-2 раза в неделю. 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином