8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Черный тмин для волос

Опубликовано 09.08.2014, Александр

Во все времена прекрасную половину человечества отличало стремление к поддержанию и сохранению собственной привлекательности. Миллионы девушек и женщин по всему миру применяли тысячи различных рецептов для здоровья лица, ногтей и, конечно же, волос. 

 Многие из секретов красоты прошлых столетий кажутся современному человеку настоящей дикостью. Так, к примеру, милые дамы восемнадцатого века имели привычку принимать натощак по несколько ложек мышьяка, что способствовало «бледности и легкости тел». Или как насчет другой замечательной великосветской причуды – закапывать отвар белладонны в глаза для выразительности взгляда? 

 Естественно, что подобные советы не только смешны в своей наивности и невежестве, но и очень опасны. Многие красавицы нередко платили жизнью за возможность следовать требованиям моды и соответствовать идеалам красоты. 

 К счастью сегодня уже нет таких жестких правил касательно того, как нужно выглядеть, что носить и чем заниматься. Современная эмансипированная леди получила полную свободу в выборе занятий, образов и косметических товаров. 

 Миллионы косметических компаний и домов высокой моды ежедневно трудятся над все новыми и новыми средствами полезными и безопасными для применения. Теперь уже нет необходимости самостоятельно подбирать ингредиенты и готовить всевозможные маски, шампуни и притирания. Достаточно зайти в любой специализированный магазин и выбрать из множества товаров те средства, которые будут решать именно ваши проблемы с лицом, телом или волосами. 

 При таком многообразии возможностей кажется еще более странным стремление многих женщин самостоятельно готовить уходовые средства. Используя при этом не советы из глянцевых журналов и газет, а рецепты из бабушкиного сундука. Да и сами женские журналы повадились не рекламировать новомодные препараты, а печатать статьи о пользе натуральных ингредиентов. 

Одной из таких современных «находок» для здоровья лица и тела является масло из семян черного тмина. Скромного и незаметного растения, произрастающего в центральной части России, в Сибири, на Кавказе и в Средней Азии.

 Чудо средство, известное еще три с половиной тысячи лет назад, снова начало набирать популярность. Блогеры и журналисты по всему свету буквально заваливают прессу и Интернет сообщениями о незаменимости данного растения. Масло советуют принимать внутрь, втирать в тело и протирать им лицо. А самое главное, на основе масла черного тмина рекомендуют делать маски для волос. Считается, что подобное средство способно быстро возвратить поврежденным волосам блеск и шелковистость, а также позволит без проблем отрастить длину. 

 Понятно, что подобные обещания не должны быть голословными. Весь «секрет» полезности черного тмина состоит в обширном наборе незаменимых для здоровья любого человека веществ и микроэлементов. Удивительно, но маленькое семечко растения хранит в себе огромный набор редких в природе и оттого более ценных жирных кислот, антиоксидантов и витаминов. 

 Масло черного тмина, также как и любые другие масла, можно использовать и в качестве сольного средства. Аккуратно втирая в кожу головы чуть подогретый препарат за 20-30 минут до мытья волос. Либо в качестве базы для всевозможных домашних масок. (Отличным будет сочетание масла с несколькими ложками меда и желтком от одного яйца). 

Кроме того, также как и некоторые витамины в масляной форме, масло из семян можно добавлять в уже готовые шампуни и бальзам. Главное в этом деле подобрать правильную консистенцию (Так в большинстве случаев, одной – двух чайных ложек будет вполне достаточно на стандартную бутылку средства).

Любите и заботьтесь о своих волосах, и они непременно ответят вам взаимностью!

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином