8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Черный тмин при гастрите

Опубликовано 07.08.2014, Александр

Гастрит начинается с досадной боли в верхней части живота с тошнотой и изжогой. Часто эти симптомы стихают быстро, но если боль повторяется, следует насторожиться. Причины заболевания различны. Это, прежде всего неразумное использование алкоголя, наркотиков и неправильного питания. Он также может быть следствием других заболеваний, например, сердечно-легочных, гнойных очагов в организме, нервных заболеваний.

Исторически известно, что в Египте, ещё при фараонах масло чёрного тмина использовали именно для лечения проблем с пищеварением.

Тминное масло значительно упрощает всю нашу затруднённую работу системы пищеварения, особенно учитывая то, что мы едим. Оно не только помогает при гастрите, но и прекрасно повышает затруднённую перистальтику нашего желудка, имеет ярко выраженный желчегонный эффект. Нарушенная естественная кислотность сока желудка, а так же такие неприятные вещи, как постоянная отрыжка или тошнота, или ещё того хуже, метеоризм или диарея заставляют нас сидеть дома и не бывать в обществе. Эти проблемы могут быть просто забыты, если вы будете применять этот превосходный препарат.

Дело в том, что в тминном масле кроме всего прочего содержатся и особые дубильные вещества, так же есть там флавоноиды, все полиненасыщенные кислоты, а так же фитостеролы. Имеется в чёрных зёрнышках и марганец, и столь необходимый нам цинк. Всё это создаёт солидный барьер для предотвращения развития нежелательных язвенных процессов в нашей пищеварительной системе.

Масло чёрного тмина надо принимать трижды в сутки по чайной ложке. Очень хорошо при гастрите смешивать тминное масло с льняным маслом. Льняное масло богато альфа-линоленовой кислотой, которая помогает при воспалениях, проблемах с пищеварением и гастритах. Принадлежит к классу омега* 3 жирных кислот. Необходимо пить где - то столовую ложку масла льняного семени с чайной тминного перед едой.

При этом заболевании следует помнить, что знаменитые зёрнышки активно применяются в качестве приправы в Турции, Индии, Греции и во многих восточных странах. Семена могут быть добавлены в качестве приправы в приготовленные и свежие овощи, бобовые, хлеб и выпечку, макароны, йогурт, сливочный сыр, соусы, салаты. С семенами черного тмина будет особенно вкусный хлеб или булочки. На 1 кг муки добавляют 100 г измельченных семян и также немного мака. Эта приправа крайне полезна тем, кто страдает гастритом.

Вот ещё некоторые советы, для тех, кто страдает от Гастрита:

• Чай - взять в равных частях ромашку, мяту и мелиссу. Ложку смеси нужно залить 200 мл кипятка. Добавить неполную чайную ложку семечек тмина чёрного. Настоять пятнадцать минут, потом процедить и пить глоток за глотком.

• Лечебный порошок: перемешать по 30 г семян укропа, чёрного тмина, кориандра, а так же и корня дягиля 10 г. Три столовых ложки такой смеси измельчают в ступке пестиком и принимают на кончике ножа в течение всего дня после еды. В то же время, надо пить крепкий ромашковый чай, приготовленный из столовой ложки ромашки с 200 мл воды. Лучше заварить в термосе и настоять один час.

• Массаж живота – Нежными круговыми движениями сделать массаж живота. Этот метод хорошо помогает при проблемах с желудком у детей. Состав Массажного масла: миндальное масло – 50 мг, масло лаванды- 5 капель, масло фенхеля – пять капель, масло чёрного тмина – двадцать пять капель.

• Помогут при болях и расслабляющие ванны. Смесь для ванны: две чайные ложки тминного масла, пять капель масла шалфея мускатного и три капли масла мелиссы смешать со стаканом сливок и вылить в ванну.

При соблюдении этих нехитрых советов, при помощи бутылочки с тминным маслом и мешочка с чёрными семечками, а так же соблюдая режим питания, вы скоро забудете про ваш гастрит.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru