8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Что такое арабские масляные духи

Опубликовано 25.07.2013, Александр

Всегда манили своей загадочностью неповторимые восточные духи. Именно арабы всегда были причастны к созданию парфюмерии с древних времен и достигли в этом искусстве немалых высот. Арабские духи всегда были ценным товаром в торговле с европейскими странами. Арабы привозили в Европу разнообразные пахучие вещества с Малаккского полуострова, острова Цейлон, Суматра и т.д. Неизменными ингредиентами арабских духов были и остаются мускус, амбра, мирра, ладан, пачули, сандал, нероли, бадьян… Именно эти составляющие придают арабской парфюмерии неповторимую чувственность, терпкость, страстность.

И на сегодняшний день арабская парфюмерия не утратила своей уникальности. Более того, арабская парфюмерия становится все более и более популярной среди истинных ценителей благородных ароматов. Арабские духи легко узнаются из огромного разнообразия парфюмерии благодаря своим неповторимым составляющим. Восточный аромат арабских масляных духов, или аттаров, манит окунуться в таинственный и сказочный мир Арабского Востока.

Арабские масляные духи как будто без слов говорят своему носителю и окружающим о своей долгой и прекрасной истории. Рецепты создания этих неповторимых ароматов создавались тысячелетиями и не теряют своей актуальности и в современном мире. Состав этих духов невероятно сложен и содержит множество составляющих.

Для изготовления арабских масляных духов не используются какие-либо синтетические ингредиенты. В их состав входят только натуральные ароматические вещества, а технология изготовления не требует использования спиртовой основы. Вместо спирта в качестве основы для арабских духов выступают масла, что позволяет этим духам быть невероятно стойкими и концентрированными.

Именно отсутствие спиртовой основы столь ценно для настоящих духов. Любой аромат, имеющий в составе спирт, проигрывает масляным духам, поскольку первое, что можно почувствовать в таких ароматах – это спиртовые нотки и лишь затем ароматную композицию. Арабские масляные духи в этом плане невероятно приятны с первого вдоха (ведь они не содержат спирта), и нашему вниманию сразу представляется экзотический и яркий аромат.

Какие же масла могут входить в состав арабских духов? Несомненно, это в первую очередь натуральная амбра – уникальное вещество, вырабатываемое в желудке кашалота. Кроме того, часто используют масла сандалового дерева, алоэ и т.п.

Воздействие ароматических масел, входящих в состав арабской парфюмерии, на нервную систему человека поистине неоценимо. Они обладают даже лечебным воздействием, могут успокоить или, наоборот, возбудить человека. Именно поэтому арабская парфюмерия никого и никогда не оставит равнодушным.

Арабские духи на масляной основе отличает поистине бесконечно долгое действие. Для того чтобы ощущать интенсивный аромат на своей коже, достаточно нанести лишь одну каплю. Аромат раскрывается с новой силой и удвоенной интенсивностью при соприкосновении с водой. Кроме того, арабские масляные духи имеют еще одну уникальную особенность – они «оживают» в движении. То есть, пока человек неподвижен, аромат практически не ощущается. Но стоит ему пошевелиться или даже повернуться, махнуть рукой, как волна прекрасного восточного аромата тут же окутывает своего носителя.

Арабские масляные духи совершенно не обязывают человека к определенному стилю в одежде, их не следует привязывать к какому-то событию. Более того, натуральная основа арабской парфюмерии делает их поистине неповторимыми для своего обладателя. Одни и те же духи могут совершенно по-разному раскрываться на разных людях, образуя с уникальным запахом кожи индивидуальный аромат.

Еще одной особенностью, выделяющей арабские духи из всего множества «синтетических отдушин», является их строгая гендерная принадлежность. Мужские арабские духи невероятно брутальны, а женские – страстны и чувственны. Поэтому арабские масляные духи выигрывают 100 очков у современных духов-унисекс. Носитель чувственного восточного аромата никогда не останется среди серой массы одинаковых запахов-однодневок, ведь арабская парфюмерия – это, прежде всего, уникальность. Основу и женских, и мужских ароматов составляют пряные, древесные, цветочные, фруктовые и мускусные ноты. В различных сочетаниях и дозах различные ноты представлены в арабских масляных духах десятками различных, уникальных ароматов. Каждый человек может подобрать себе именно тот аромат, который отражает его индивидуальность.

К покупке арабских духов не следует подходить с рациональной точки зрения. Выбор своего уникального аромата должен совершаться скорее интуитивно, по велению сердца.

Арабские масляные духи – недешевое удовольствие. Помимо того, что в их состав входят исключительно натуральные ингредиенты, эти духи имеют совершенно уникальные технологии, которые не распространяются в открытом доступе. Именно поэтому арабская парфюмерия – селективная. Эти духи нельзя поставить на массовое производство. Каждый флакон арабских духов – поистине произведение искусства, и не только из-за содержимого.

Арабские масляные духи заключены в поистине королевские флаконы. Это еще одна отличительная черта восточной парфюмерии. Ни одни духи более не имеют такого прекрасного обрамления. Флаконы выполнены из настоящего горного хрусталя, они украшены золотом и различными драгоценными камнями. С первого взгляда на флакон можно определить – перед вами поистине роскошный парфюм. Действительно, не может быть, чтобы такие элитные, сложные, красивые и интенсивные ароматы были заключены в неказистую оболочку.

Флаконы арабской парфюмерии всегда небольшие – редко когда можно встретить флакон больше 50 мл. Это и понятно, ведь арабские масляные духи невероятно концентрированы и экономичны. Достаточно одной капли для создания неповторимого и стойкого шлейфа. Поэтому даже 9 мл духов прослужат своему хозяину очень и очень долго. А когда они закончатся – останется невероятной красоты флакон, который сам по себе представляет огромную ценность. 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином