8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Эфирное масло черного тмина

Опубликовано 11.08.2014, Александр

Масло эфирное – своеобразная жидкость, которая получается путем выделения из растительных материалов различными способами (например, процесом дистилляции, прессования и так далее).

Что касается эфирного масла черного тмина, оно получается с помощью дистилляции семян паром. Чтобы получить от 2-х до 3,5 литра эфирного масла нужно переработать тонну семян. Коснемся немного истории. О масле Европа узнала не так давно, хотя о нем упоминали индийские учены, которые классифицировали его как противовоспалительное, противоаллергенное и антигистаминное масло.

Масло можно использовать для массажа, компресса, ванн, обтираний, ингаляций, а также для ароматических ламп. Во время покупки нужно точно знать и быть уверенным в том, что масло настоящее, то есть не подделка. Настоящее, качественное масло производят только из цельного растения. Сейчас очень много подделок (парциальных масел), то есть продукт содержит только экстракт растения. Для того чтобы получить масло качественное нужно использовать все части растения, из которых можно испарить продукт.

Эфирное масло черного тмина из чего состоит?

  1. Масло эфирное составляет примерно 1,2%. Именно оно придает неповторимый запах и вкус.
  2. Масло имеет концентрированный запах.
  3. Цвет – золотистый.
  4. Окись тернового ряда.
  5. Кетон.
  6. Сесквитерпен.
  7. Терпеновые спирты.
  8. Тимохинон и nigellone semohiprepinon их из важных компонентов.
  9. Фенол и другие.

Nigellone – составляющая масла оказывает бронхолитическое и согревающее действие. То есть благотворно влияет на лечение респираторных заболеваний, а также коклюша и бронхиальной астмы. Эта составляющая способствует задержке выделения гистамина. Как следствие его можно использовать для лечения аллергических заболеваний, взамен лекарственным препаратам.

Тимохинон – один из главных составляющий масла. Он обладает болеутоляющим и противовоспалительным действием, также он благотворно влияет на выработку желчи (желчегонное действие). Тимохинон – средство, которое способно защитить от приступов астмы, имеет бронхолитическое и антигистаминное действие.

Рассмотрим лечебные свойства эфирного масла семян черного тмина.

Масло – замечательное средство, его можно приравнять к лекарственным препаратам. Оно способно излечить от физиологических заболеваний, прекрасно справляется с регулировкой иммунной системы, полностью контролирует гормональный баланс организма и обмен веществ. Положительный эффект масло оказывает на все тело, а также разум человека благодаря обонянию. Такой способ помогает достигать гармонизацию лимбической системы, которая находится в области головного мозга. Этот способ положительно влияет на состояние психики, а также на физическое и эмоциональное состояние.

В некоторых странах растение черного тмина, известен как препарат, который стимулирует и поднимает настроение. Оно тонизирует, помогает сконцентрировать внимание, бороться с психологическими упадками и перепадами настроения. Масло хорошо влияет на сон, помогает снизить гиперактивность у детей. Для поднятия настроения и снятия депрессивного состояния используйте масло в ароматической лампе.

Противопоказания эфирное масло тоже имеет, как и любой лекарственный препарат. Это индивидуальная непереносимость.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином