8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Холодные ароматы арабских духов

Опубликовано 23.11.2013, Александр

Деление ароматов на теплые и холодные довольно условное, в парфюмерном искусстве его не существует. Но вдыхая ароматы, мы неосознанно ассоциируем их с образами и событиями. Свежие и бодрящие запахи с цитрусовыми, мускусными, сандаловыми или мятными нотками нам кажутся холодными и зимними. А большинство цветочных, фруктовых, смоляных и пряных ароматов напоминают о теплом лете и солнце.

            Ароматы с холодком в парфюмерии       

Холодных ароматов много. Все они отличаются между собой степенью холодности. Одни, кажется, подарены нам Снежной королевой и даже отталкивают, другие приятно освежают, избавляя от зноя и внутреннего душевного жара. Во всех ароматических группах есть свои «кубики льда» и «глотки свежего воздуха». Аромат апельсина, в отличие от многих фруктовых оттенков, является холодным. Эта черта присуща всем цитрусам, благодаря той свежести, которую несет в себе их запах. Их нежный сладковатый и легкий аромат снимет депрессию, раздражительность и дарит энергию. Среди цветочных запахов тоже есть холодные. Например, гиацинт, дарящий свежесть и прохладу, нарцисс, который своей холодной ноткой слегка отталкивает, или жасмин, его сладковато-холодный, очень нежный и изысканный аромат называют «лунным светом».

Надевая на себя тот или иной парфюм, многие руководствуются своими ароматическими предпочтениями, не задумываясь о его сочетании с характером, временем суток, сезоном и другими обстоятельствами. А ведь это немаловажная составляющая часть нашего образа. Так, например, для деловой встречи или первого романтического свидания, лучше выбирать холодные, освежающие и бодрящие оттенки. Их ненавязчивый запах поможет создать о вас правильное первое впечатление. Холодные нотки практически не имеют ограничений. Их приятно улавливать в любом возрасте, месте и в любое время. Единственное, на что советуют обращать внимание парфюмеры — это сопутствующие им ароматы. Сандаловые и мускусные ноты в сочетании со свежими оттенками лучше подходят жгучим брюнеткам, а запахи весенних первоцветов и свежескошенной травы удачнее подчеркнут прелестную свежесть блондинок.

Парфюмерные композиции редко создают из одних холодных оттенков. Чаще всего их разбавляют теплыми фруктовыми или цветочными компонентами при создании женских ароматов, и смешивают с шипровыми и древесными оттенками в парфюмах для мужчин. Получаются интересные контрастные ароматы.

            Холодные нотки в арабских духах

В арабской парфюмерии тема прохлады и свежести очень актуальна. Практически все ароматы составлены с включением холодных ноток, но найти однозначный холодный парфюм невозможно. Учитывая многовековой опыт восточных парфюмеров, остается сделать вывод, что даже в жаркой стране ароматы с холодком, без присутствия теплых и радостных ноток, отталкивают.

В концентрированных масляных духах «Рисала» (Risala), созданных для мужчин, холодные оттенки мяты, свежей зелени, фенхеля и цитрусов, смягчает теплый мандарин. Они привносят в мужской образ романтику и ожидание праздника.

Духи «Мархаба Миллион» (Marhaba Million) сначала освежают свою обладательницу прохладой грейпфрута, апельсина и мяты, а затем согревают ее пряными нотами корицы, оттенками амбры и розы. Общее впечатление от аромата — то легкость и нежная прохлада. Их приятно носить в жаркий летний день.

Духи «Аль-Харамайн Хусна» (Al Haramain Husna) отличаются нежным цветочно-пряным ароматом. Мята и цедра лимона слегка охлаждают эту прекрасную композицию. Шлейф аромата напоминает о свежести весны в период цветения.

Специально для людей, рожденных под знаком зодиака рак, созданы духи «Зодиак Рак» (Zodiac Cancer). Этим нерешительным порой натурам подходят легкие и тонкие классические ароматы. Легкий мятный холодок, напоминающий свежий морской бриз, сдобрен в этом аромате горчинкой розового перца.

Мужские духи «Вакар» (Waqar) сначала освежают своими верхними нотами грейпфрута и мяты с мандарином, а затем согревают пряной корицей, специями и благовонной розой Вуди.

Элитные духи с говорящим названием «Понедельник» (Monday) — это универсальный аромат для мужчин и женщин, с которого можно начать неделю. Древесно-пряные ноты с фруктовыми мотивами персика и ананаса освежает прохладная мята. А в последних нотах слышны отзвуки белого мускуса и сладкой гуавы.

Арабские духи «Мужские отношения» (Relation Homme) — это очень мужской и благородный аромат. Освежающий цитрус и бергамот в верхних нотах сначала кажутся слишком холодными, но не успевают оттолкнуть, так как в игру вступает фрезия и жасмин. А розовое дерево, амбра и древесно-бальзамические нотки аромата завораживают и манят.

Фруктово-цветочный аромат духов «Ламия» (Lamya) глубокий и ненавязчивый. Он обдает цитрусовой свежестью и согревает ароматом белой розы и сирени. Цветочно-ванильные ноты сердца композиции венчает шлейф с оттенками белого мускуса.

Традиционный восточный аромат духов «Хальтат Аль-Шайук» (Khaltat Al Shyookh) соткан из контрастных оттенков. В верхних, средних и нижних нотах переплелись сладость и горчинка, теплые штрихи и холодок. Кардамон, цитрусы, жасмин, роза, лилия, фиалка, мед и бергамот, все смешивается и легким вихрем уносит вас восточную сказку.

Духи «Аль Васим» (Al Wasim) — это мужской восточно-древесный аромат. Холодок гиацинта в верхних нотах, сменяется ароматом пачули, мускуса и агарового дерева, которые являются базовыми в этой композиции. А в сердце аромата расцветает нежная роза, легкая герань и освежающий гиацинт. Такой яркий цветочный букет с прохладным оттенком подойдет современному молодому человеку.

Элитные масляные духи «Радуга» (Rainbow) отличаются нежным сладким цветочным ароматом с нотками хвойной свежести. Ароматы гиацинта, жасмина и магнолии, сандала и амбры, пачули и мирры, кажется, переливаются всеми оттенками радуги и придают композиции приятную утреннюю свежесть.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином