8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Индийский и лаосский уд в арабских духах

Опубликовано 23.11.2013, Александр

Агаровое, алойное, орлиное, райское дерево, каламбак, как только не называют удовое дерево. Его считают самым дорогим деревом на свете за ароматическое масло, которое получают из него. Существует более 40 видов удового дерева, и только 4 из них дают ту ценную смолу, из которой готовят эфирное масло — уд. Наиболее ценные сорта агарового дерева произрастают в Индии и Индокитае (Камбоджа, Вьетнам, Лаос). Это дерево всегда старались посадить у стоячего водоема, чтобы получить «святую» кристально чистую воду, так как оно обладает свойством очищения воды.

            Ароматическое масло — уд

Масло, которое получают из ароматной смолистой сердцевины агарового дерева известно парфюмерам, как уд или агар. Если быть точнее, уд получают не просто из дерева. Когда оно поражено грибком, включаются его защитные механизмы, и оно начинает выделять смолу. Созревая, эта смола пропитывает собой ствол дерева, образуя ту ценную древесину, из которой потом производят агаровое масло.

Особенно высоко ценится ароматическое масло, которое произвели из смолы пораженного болезнью дерева очень близкого к гибели, но не погибшего. Такая смола выдержана достаточно долго на дереве и успела вобрать в себя самое ценное — жизненную силу дерева в его борьбе за выживание.

Веками это масло использовали для создания самых качественных благовоний, без него не обходился ни один религиозный обряд или торжество. Лечебные свойства уда издавна использовались в традиционной медицине. Известно, что уд благотворно влияет на нервную систему, улучшает память, обладает тонизирующими свойствами и является афродизиаком.

А в арабском мире масло агарового дерева является самым популярным ароматическим ингредиентом в парфюмерных композициях. Удовый аромат можно охарактеризовать, как сладко-древесный, крепкий почти бальзамический, дымный, но томный, близкий к ветиверу и сандалу. Уд обладает способностью усиливать эффект компонентов, с которыми он сочетается. Идеальный союз у индийского или лаосского уда получается с черным мускусом. В композициях он умело расставляет важные акценты, оставаясь при этом доминантой. Красиво сочетается с ветивером, гвоздикой, лавандой, розой, розовым деревом, геранью и сандалом.

Существует несколько способов получения удового масла. Дистилляция водой, паром и экстракция. На качество конечного продукта влияет возраст дерева. Чем дерево старше, тем больше смолы содержи его древесина и тем лучше она настоялась.

Цены на качественное удовое масло за 20 лет выросли в 100 раз. Причин у этого много. Сложный процесс добычи, низкий выход продукта и нехватка природных источников. А ведь чтобы получить 12 мл ароматной смолы, требуется не меньше 20 кг древесины. При этом значительно возрос спрос на удовые ароматы в парфюмерии и на эфирное масло уда в других сферах. Все это значительно повлияло на то, что парфюмеры стали использовать в своих композициях смесь уда натурального и синтетического.

            Арабские духи с индийским и лаосским удом

Элитные арабские духи «Бутон» (Bloom), произведенные компанией Аль-Харамайн, включают самые качественные и наиболее ценные из натуральных восточных ингредиентов: роза-таифи, лаосский уд, цветочные, пряные масла и мускус. Аромат этих духов, подобно нежному бутону будет раскрываться, удивлять и поражать самые заветные цели.

Духи «Мухаллат Аль Султан» (Mukhallath Al Sultan) выделяются своим шикарным агаровым ароматом. Драгоценный эликсир в дорогом флаконе, выполненном из горного хрусталя, вот что означает парфюм премиум-класса. Начальные ноты цветочного букета в сочетании с лаосским удом звучат особенно волнующе. Потом аромат раскрывается нотами специй и пленительной амбры. А оманский кедр оставляет после себя немного терпкие и сладкие древесные ноты шлейфа.

Духи «Дэн Эль Уд Биллади» (Dehn En Ood Billadi) от компании Свисс Арабиан с индийским и камбоджийским удом относятся к серии духов класса люкс. Первые сладкие ноты аромата становятся постепенно терпкими и горьковато-медовыми. Аромат агарового дерева играет доминантную роль в композиции и его многогранными оттенками можно наслаждаться на всех этапах раскрытия этого аромата.

Аромат парфюма «Дэн Эль Уд Галиб» (Dehn El Ood Ghalib) создан для ценителей настоящей арабской парфюмерии. Его богатые сладковатые ноты уда превосходны и неповторимы. Аромат агара заполнил собой все и играет струнами души каждого, кто вдохнул его.

Элитный парфюм от «Хальтат Аль-Мадид» (Khaltat Al Ma`Deed) от арабской компании Аль-Харамайн — это шедевр, среди ароматов. Настоящий алмаз в хрустальном футляре-сейфе. Все, и самые опытные и привередливые любители восточных ароматов, и новички поймут, почему он вошел в эксклюзивную коллекцию, когда услышат ноты варда, амбры, индийского уда и сандала.

В аромате духов «Мухаллат Аль-Манасик» (Mukhaltat Al Manasek) особая роль отведена амбре, сандалу и цветочным нотам. Их красиво подчеркивают оттенки индийского уда, которые по мере раскрытия букета дают почувствовать нам свои грани одну за другой. Он умело ведет своего слушателя по ароматной тропе зачарованного леса, где только что до него ступали смолисто-древесные ноты с медовым оттенком.

Элитные духи «Шейх» (Sheikh) представляют классику восточных мужских ароматов. Почувствовать себя восточным шейхом, пробудить страсть помогают первые ноты индийского уда с легкой горчинкой и терпкостью. Потом вас обдает древесным мягким бальзамическим ароматом с оттенками мускуса и сосны, решающие аккорды играют ноты кедра и сандала.

Элитные арабские духи «Мухаллат Сеуфи» (Mukhallat Seufi) — это пример красивого контрастного сочетания нот дорогих цветов и индийского уда. Ноты шафрана нежно окутывают и постепенно уступают место оттенкам амбры и ванили.

Арабские духи «Мухаллат Малаки» (Mukhallat Malaki) от компании Свисс Арабиан являются настоящим фаворитом для большинства настоящих ценителей восточной культуры. Легкие ноты турецкой розы, переливаясь с удовыми оттенками и нотками шафрана, мускуса, мха и свежего леса окутывают все шлейфом амбры. А в сердце композиции сладкий янтарь перекликается с испанским сандалом.

Удовые ароматы сложны и прекрасны, это парфюмерия для эстетов и истинных ценителей восточной культуры и традиций.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru