8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Интересная особенность арабских масляных духов

Опубликовано 27.07.2013, Александр

Настоящие арабские масляные духи – это не обыкновенный восточный аромат из какой-либо новой серии одного из знаменитых брендов. Это более сильный, интенсивный и глубокий запах, отличающийся от стандартных восточных ароматов даже самой лучшей элитной парфюмерии своим составом.

Восточные ароматы давным-давно стали уже довольно распространёнными по всему миру. Их очень активно использует сегодня множество женщин. Такие духи помогают придать телу по-настоящему незабываемый аромат, обеспечиваемый масляной основой арабских духов.

Настоящие восточные запахи отличаются своей силой и стойкостью благодаря использованию всевозможных растительных концентратов. Практически в каждом из арабских ароматов, к примеру, присутствуют очень сильные афродизиаки – мускус и амбра. Эти компоненты смешиваются с маслом довольно интенсивно несколько раз, при этом, отдают ему весь свой чарующий аромат.

Придают нотки чувственности таким духам также и пачули, нероли, кедр, сандал, мирра, ладан и прочие многогранные удивительные специи. Как правило, арабские масляные духи обладают древесно-восточными запахами, однако есть среди них и фруктовые, и цветочные, и более лёгкие – с оттенком зелени или лимона.

Стойкость масляных арабских духов – это, конечно же, одно из главных их преимуществ. Некоторые концентраты человек может ощущать даже через несколько дней после их использования. В принципе, одной капельки любых настоящих арабских масляных духов обязательно хватает как минимум на 10 часов для того чтобы вокруг женщины витало целое облако удивительного тонкого и в то же время яркого аромата. Поэтому, несмотря на значительную стоимость, духи являются всё же очень экономными.

Бывает, люди осторожничают при выборе определённого запаха, ведь быстро привыкнуть к новому аромату может далеко не каждый. Для этого и существуют небольшие флакончики объёмом 12-15 мл. Большие ёмкости – это флаконы от 20 до 50 мл. Кроме того, каждый желающий может приобрести также и пробник определённого аромата, чтобы заранее убедиться в том, что это именно то, что ему нужно.

Ещё одной интересной особенностью арабских масляных духов является необходимое для их интенсивности, так называемое осутствие «состояния покоя». Если человек расслаблен и практически не двигается – аромат начинает притупляться и ослабевать, если же он начинает двигаться – его температура тела повышается, а аромат проявляется с новой силой.

Вообще, арабские духи на масляной основе – ароматы намного старше, чем ароматы на основе спиртовой. Они создавались не одно столетие, радуя наложниц и жён именитых халифов и шейхов.

В Европе они появились только в ХVI веке, в качестве гигиенического средства, ведь частые умывания в то время были не приняты, потому антисанитария и была нормой. Даже самые знатные представители общества не обращали внимания долгое время на неприятные запахи. Однако со временем люди всё же почувствовали необходимость в хороших ароматах. Так и были изобретены эти великолепные стойкие духи.

Натуральность арабских масляных духов ценится довольно высоко, а мода на такие запахи в последнее время становится всё более популярной. Кто-то принимает решение купить такую парфюмерию для того чтобы не причинить никакого вреда своему здоровью или здоровью своих близких людей, кто-то – задумывается даже о состоянии окружающей среды. Но, в основном, приобретают арабские духи только из-за того, что являются они приятно пахнущей парфюмерной продукцией, которая не содержит ни спирта, ни воды, ни каких-либо химических составляющих.

Отсутствие спирта обязательно порадует обладателя духов на масляной основе, так как такие парфюмы не будут сушить ни чувствительную и нежную, ни слишком и без того сухую кожу. Спирт – вещество, которое удаляет естественный жировой слой, защищающий кожный покров от разнообразных внешних воздействий, при этом напрямую открывая им доступ к организму.

Вода, конечно, организму никакого вреда причинить не может, однако зачем переплачивать за неё при покупке духов? Большая часть современных духов изготавливается именно с применением воды, при этом её процент, как правило, составляет большую часть общего количества жидкости. Именно поэтому спиртовая парфюмерия является «разбавленной», а настоящие масляные арабские духи – «концентрированной».

Но, если говорить о французской парфюмерии, самыми опасными в ней являются именно химические компоненты, так как благодаря им у человека и развивается множество заболеваний, появляются проблемы с кожей или аллергические реакции. Химия, которая содержится в обыкновенных французских духах, намного ускоряет в организме процессы старения. Именно из-за этих компонентов ещё в раннем возрасте у человека могут появиться какие-то пигментные пятна, морщины на лице и другие неприятности.

Между прочим, арабские масляные духи могут использоваться не только для ароматизации тела или помещений. Добавляют их кроме этого также и в различные массажные смеси для того чтобы результат, которого человеку хочется достичь, был действительно совершенным.

Добавляют эти духи также и в ароматические ванны. Это очень успокаивает нервную систему и полностью расслабляет человека. Добавление духов в шампунь  придаёт волосам очаровательный аромат, в крем для рук и тела – лёгкий аромат всему кожному покрову (при этом любимый человек  с удовольствием будет касаться и запястий, и тыльной сторони ладони, и бёдер своей любимой или своего любимого, ведь отсутствие спирта просто не сможет его оттолкнуть).

Многие люди, кстати, сбрызгивают одним из таких ароматов даже своё постельное бельё, таким образом, ощущая пряные восточные запахи даже в своих снах. То же самое некоторые проделывают и со своими личными вещами, окружая при этом себя какой-то неповторимой сказочной восточной аурой и даже некой мистикой.

Само собой, выбрать правильный парфюм не так-то просто, ведь каждый имеет свой вкус, однако, выбрав какой-либо аромат, можно нисколечко не сомневаться в его качестве и длительном сроке хранения. 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru