8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Как принимать черный тмин

Опубликовано 09.08.2014, Александр

Черный тмин – скромное однолетнее травянистое растение с некоторых пор является настоящей звездой Интернета и таблоидов. Множество блогеров, журналистов, публицистов и прочих деятелей «пера и бумаги» успели разразиться хвалебными или, наоборот, ругательными отзывами на данную тему. 

 Кто-то, как и пару веков назад, называет черный тмин лекарством от всех болезней, на а кто-то зовет вновь поднявшийся ажиотаж не иначе, как профанацией и очередным разводом. Как на это реагировать – решать вам. Однако не стоит забывать и о том, что, несмотря на то, является ли тмин спасением от всего или это очередной малополезный БАД, дозировка и метод применения препарата все равно одинаково важен. 

 На многочисленных форумах, посвященных народной медицине в общем, а также черному тмину в отдельности, ведутся ожесточенные дискуссии по поводу времени приема и дозировки препарата. 

 Научно доказано, что как и в случае с льняным и оливковым маслами, оптимальная дневная норма для взрослого человека – это 1 столовая ложка масла. Вот только как, а главное с чем, употреблять эту саму ложку не совсем все понятно. 

 Многие знатоки советуют принимать по столовой ложки масла из семян черного тмина каждый день за полчаса до завтрака. Подобный рецепт имеет место быть. Более того, такая методика позволит быстро очистить организма от шлаков и токсинов, привести в порядок работу кишечника и пищеварительного тракта. Также это способствует похудению и общей «разгрузке». 

 Однако на тех же форумах существуют и жалобы на подобный способ питания. Мало того, что не все могут позволить себе перенести завтрак по времени на полчаса позднее, так еще и последствия для организма от таких экспериментов не всегда оказываются положительными. 

 Здесь нужно отметить, что для непривычного человека подобная доза масла натощак может действительно оказаться слишком большой. Если вам хочется опробовать данный способ, то лучше начинать с чайной ложки и постепенно увеличивать дозу. 

 А если вы не ставите перед собой цели похудеть, то можно ограничиться и более щадящими мерами. Так, к примеру, масло черного тмина можно использовать в качестве заправки для салатов и нарезок. Подобный способ не потребует от вас никаких особенных усилий, зато поможет быстро поддержать иммунитет и получить необходимый заряд полезных витаминов и жирных кислот. 

 Если же масло было приобретено не просто ради поддержания общего тонуса, а для лечения конкретной проблемы, то тут подходить к дозировки нужно еще более аккуратно. При серьезных заболеваниях нужно непременно проконсультироваться с врачом! 

 Если же вы занимаетесь само лечением, то воспользуйтесь онлайн помощью экспертов на специализированных сайтах. Подробно изложите свою проблему, назовите марку и состав вашего масла и дождитесь ответа. При необходимости лучше перестраховаться и получить консультации на разных сайтах. 

 Но, даже выполняя все рекомендации эксперта или врача не забывайте, что при малейших недомоганиях, болях или других реакциях стоит немедленно завершить курс приема масла или поменять его дозировку. 

 Помните, что никто и никогда не сможет узнать ваш организм лучше, чем вы! 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином