8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Какое масло черного тмина лучше

Опубликовано 11.08.2014, Александр

Родина черного тмина – это Юго-запад Азии, Средиземноморье. Хотя на данный момент, выращивается он и на Балканском полуострове, на Кавказе и в Малой Азии.

В агропроизводстве данного растения нет зависимости его целебных и профилактических свойств от региона произрастания или разница в качестве семян не ощутима, так как селекционеры данной культуры ведут уже многолетнюю профильную деятельность.

При выборе масла черного тмина нужно опираться на его производителя, так как получить масло высокого качества можно лишь благодаря высокотехнологичному дорогостоящему оборудованию, которое имеет соответствие с высокими стандартами GMP (Надлежащей производственной практики). Подобным оборудованием обладают только заводы крупных производителей, и его нет у большинства средних и тем более мелких компаний. Эти предприятия выживают, в основном на рынке за счет недобросовестной рекламы и ничего не значащих, но громких названий своих товаров.

Следует покупать масло черного тмина то, у которого качество гарантировано наличием сертификатов согласно международных стандартов ISO. На крайний случай, нужно брать масло, изготовленное в странах с эффективной и устоявшейся системой контроля качества, производимых товаров. Таким примером могут быть страны Евросоюза.

Сейчас на рынке масла черного тмина предоставлено множество стран-производителей – это Узбекистан, Пакистан, Египет, Саудовская Аравия, Сирия, Эфиопия и др. Иногда недобросовестные производители прибегают к разведению натурального масла или же дают в него перец, чтобы придать характерный вкус эфиопских семян черного тмина.

Масло из эфиопских растений самое дорогое, благодаря большой концентрации эфира карвана. У него характерный терпкий вкус, не обжигающий горло. Наоборот, когда пьется данное масло, то горло ненадолго охватывает приятное тепло.

Продаваться масло должно в темной таре. Ведь это условие соблюдения сохранности его полезных свойств.

На рынке данной продукции много масел предоставлено в пластике. Ток как это является весьма удобным при транспортировке товаров, благодаря легкому весу пластиковой тары. В этом случае, нужно оценивать качество упаковки и материала емкости. Главное, чтобы пластик был пищевым и темного цвета. Требуется помнить, что после покупки такого масла, его следует перелить в стеклянную бутылку и хранить в темном месте.

При покупке масла черного тмина нужно обращать внимание на срок годности. Добросовестные производители указывают его на упаковке товара. Также к маслу должна прилагаться аннотация, в которой расписан состав вещества. Области и способы применения, дозировки и общие рекомендации по употреблению.

Самым полезным является масло черного тмина, полученное методом холодного отжима без подогрева и химических примесей. Данная информация также указывается на упаковке.

При выборе масла следует учитывать и объем тары. Многие изготовители обладают широким рядом фасовки согласно объема емкости, предназначенной для удобства, рассчитанного на конкретное использования продукта.

Производителями масел, занимающих премиум сегмент рынка, считаются предприятия из Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов, Эфиопии. Подтвержденное качество также имеет продукция из Сирии, Пакистана, Алжира. Самым широко распространенным маслом черного тмина служит произведенное в Египте, так как оно давно знакомо покупателям и имеет хорошее соотношение цены и качества. 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином