8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Маски с маслом черного тмина

Опубликовано 11.08.2014, Александр

Для поддержания здоровья и красоты волос и кожи может помочь масло черного тмина. Так как обогащено витаминами, макро – и микроэлементами. Благодаря полезным свойствам оно пользуется большим спросом, особенно в косметологии.

Что же делает масло с кожей и волосами?

  1. Оно смягчает, тонизирует кожу, улучшается структура, выравнивается рельеф. Кожа становится эластичнее, не шелушится, а также обогащается витаминами.
  2. Разглаживаются морщины, уменьшаются растяжки, которые особенно любят появляться после родов или резкого снижения веса.
  3. Замедляет старение кожи, благодаря большому содержанию в масле витамина Е.
  4. Масло очищает кожу от загрязнений, благодаря чему налаживает работу сальных желез. Снижается воспаление, а также появление угревой сыпи.
  5. Масло борется с появлением отечности, целлюлита, нормализуется работа лимфы в подкожном слое и циркуляция крови.
  6. Для волос, масло немало полезно. Благодаря регулярному использованию можно предотвратить появление перхоти, ломкости волос, а самое главное препятствует появлению седых волос.

Нужно учесть то, что масло черного тмина нельзя использовать в косметических целях в чистом не разбавленном виде. В косметологии масло используется в сочетании с другими компонентами (ингредиентами).

Начнем приготовление масок, которые тщательно следят за кожей лица.

  1. Для приготовления маски для сухой кожи на основе масла растения понадобится: 20 грамм масла черного тмина, 4 ложки корицы (столовые без горки) и 25 грамм сливок (можно заменить сметаной, лучше используйте домашнюю продукцию). Ингредиенты хорошо перемешать. Смесь наносить на кожу толстым слоем. Снимать маску через четверть часа, для этого используйте салфетку. Действие маски полчаса. Применять средство несколько раз в неделю, для того чтобы увлажнить пересушенную или сухую кожу.
  2. Маска с оливковым маслом для тех, у кого проблемная кожа. Понадобятся следующие компоненты: 40 грамм оливкового масла и 5 грамм черного тмина – масла. Смешать масла. Наносится на полчаса.
  3. Маска для жирной кожи. Понадобится: масло базилика пару капель, от 3 до 8 капель масла бергамота, 40 грамм масла черного тмина, несколько капель масла розмарина. Наносить на предварительно очищенную кожу, действие средства четверть часа. За этот период она должна впитаться, то, что не впитается снять салфеткой.
  4. Маска, которая способна убрать угревую сыпь. Понадобятся следующие ингредиенты: 10 грамм масла черного тмина, 10 капель эфирного масла чайного дерева и 8 капель масла лаванды. Наносить масленую смесь на кожу, длительность процедуры 10 минут. Действенным будет также добавление масла в любое средство от угревой сыпи.

Начнем приготовление масок для волос.

  1. Для того чтобы остановить выпадение волос готовим такую маску. Понадобится: 2 ложки масла тмина и 2 ложки оливкового масла. Наносить масленую смесь на корни и всю длину локонов. Кожу головы хорошо помассировать. Действие средства 10 минут. Укрепляющую маску делать 3 раза в неделю.
  2. Увеличить рост и укрепить локоны поможет такая маска, которую необходимо делать 2 раза в неделю. Понадобятся такие ингредиенты: 20 грамм масла черного тмина, желток, 10 грамм репейного и касторового масла. Хорошо смешать ингредиенты и нанести на волосы. Длительность процедуры 15 минут.
  3. Избавиться от перхоти можно. Нужны такие ингредиенты: стакан кефира, ложка чайная масла и 10 капель масла розмарина. Смесь наносить на корни волос, помассировать минуты три. Голову укатать. Длительность процедуры составляет полчаса.

Регулярное использование поможет забыть о ломкости волос, сухости кожи и многом другом.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином