8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Масло черного тмина Аль хавадж

Опубликовано 07.08.2014, Александр

Многие задают вопрос: «А какое же масло чёрного тмина лучше? Какое покупать?». Например, тминное масло «Эфиопское» розниться с маслом «Королевским», потому - что для эфиопского масла применяется лишь сорт эфиопских семян, а королевское делают из смеси двух семян: сирийских и эфиопских. Сорт «Эфиопский» черного тмина издавна известен ярко выраженными свойствами и весьма активно применяется всеми медиками востока. Но эфиопский сорт семян имеет чуть более горьковатый вкус, но он очень приятный, пряный. Сирийское масло более нежное, и на вкус приятное. Но знатоки говорят, что горькое полезнее. То есть, здесь нужен индивидуальный подход, одного совета для всех быть не может.

Тем не менее, можно сказать, что масла завода «l-Hawag Natural Oil Company» уже у нас классика. Масла Аль – Хавадж по праву считаются лучшими и завоевали доверие покупателей во всём мире, в том числе и в России.

Черный тмин является одним из самых популярных растений в истории медицины. В Древнем Египте его использовали для улучшения пищеварения, простуды, головные боли, инфекции и зубной боли. Черный тмин был найден в гробнице Тутанхамона. Самые ранние записи выращивания и использования черного тмина приходят именно из древнего Египта. Так что неудивительно, что многие предпочитают именно Египетское «Аль Хавадж».

Чёрный тмин упоминается в Библии и хадисах. Исламский пророк Мухаммад сказал о нем следующее: "Черный тмин лечит все болезни, кроме смерти». Греки и римляне были хорошо осведомлены о власти чёрных зернышек, о них писали и Плиний и Диоскорид.

Масло черного тмина и его семена в медицине, кулинарии и косметике используется уже более 5000 лет. В мире его называли по - разному: Римский кориандр, черный кунжут и черное благословение.

Климатические условия в Египте, Сирии, Ираке и Иране способствуют росту растений с наиболее желательным для человека химическим составом. Эти различия отражены в органолептических характеристиках масел, особенно в их вкусах, но так- же в их целебных воздействиях. Таким образом, для качества черного тмина, и продуктов на его основе, в частности масла, важно географическое происхождение. Масло чёрного тмина «Аль хавадж» в данном случае занимает очень выигрышную позицию.

Применение масла черного тмина имеет очень длинную историю. Даже древние египтяне использовали это масло, как средство поддержания молодости.

Семена этого растения содержат 21% белка, 35% растительных жиров (которые содержат эфирные масла), 38% углеводов, 6% и других ингредиентов. Эфирное масло тмина имеет большое количество соединений, ответственных за биологическую активность.

Научные исследования свойств черного тмина ведутся уже много лет, и, несмотря на это, многие свойства удивительного растения ещё слабо изучены и продолжают совершаться новые открытия. В различных университетах мира сегодня общая система обоснований полезных свойств масла состоит из более чем двухсот исследований, которые, тем не менее, убедительно   подтвердили целебные свойства этого растения.

Среди множества заболеваний, с которыми может справиться удивительное семечко из Египта, особенно ценно то, что растение может восстановить иммунитет. С помощью черного тмина иммунная   система человека вырывается из скорбного дисбаланса, снова гармонизируется и естественно достигает оптимального состояния.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru