8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Масло черного тмина при диабете

Опубликовано 11.08.2014, Александр

Сахарный диабет довольно распространенное хроническое заболевание, которое возникает под действием нарушения обменных процессов в организме, а также функций поджелудочной железы и характеризуется нехваткой инсулина. Немногие больные диабетом знают, что существует средство, способствующее снижению уровня глюкозы в крови на основе растительных компонентов. При этом лечение проводится масляной вытяжкой, полученной из семян черного тмина.

Доказано ученными благотворное влияние масла данного растения на эндокринную и иммунную системы, которые управляют процессами запуска и развития заболевания сахарного диабета. Как известно, при наличии данной патологии нужно соблюдать строгую диету, черный тмин сам по себе из-за своего богатого состава витаминов, биологически активных веществ и минералов, выполняет профилактическую функцию для избегания появления болезни. Для этого следует взять 10 гр. семян растения и перемолоть их в порошок. Затем размешать с одной столовой ложкой меда и принимать с утра на пустой желудок перед приемом пищи не менее чем за час.

Диабет второго типа сопровождается ожирением, нормализация количества сахара в крови достигается, благодаря диете с низким содержанием углеводов. Ученые США провели исследования и определили, что с условием соблюдения диеты, укрепления иммунитета и вследствие принятия масла черного тмина, удается снизить концентрацию глюкозы в крови. Достигается такой эффект из-за содержания в масле вещества тимохинона. Рекомендованные дозы составляют для детей с 12 лет и взрослым дважды в сутки до приема еды в количестве двух капсул или 25 капель. Причем масло нужно запивать 100 гр. теплой воды с разбавленными в ней двумя чайными ложками меда. Дети от трех до 12 лет также употребляют средство дважды в сутки до приема пищи, но уже по капсуле или по 15 капель. Данную дозу тоже необходимо запивать водой с медом.

Приведенная дозировка лекарства не случайна. Она была получена в результате проведенных исследований американскими ученными. Больные, страдающие на диабет, были разбиты на три группы, каждая группа получала соответствующие дозы лекарства 1,2 и 3 г/в день на протяжении трех месяцев. Оценка производилась через тест крови, биоматериал на который брался натощак, потом через два часа после приема еды и по результатам исследования крови на гликозилированный гемоглобин. Учитывался также вес тела. Так были получены следующие данные:

- в группе, где доза составляла 2 г/ в день, наблюдалось значительное снижение всех показателей глюкозы без весомых изменений в весе тела;

- в группе, принимавшей дозу 1 г/ в день, также на лицо были положительные тенденции в показателях крови, хотя они были не так выражены;

- у третьей группы с дозировкой средства 3 г/ в день, прироста полезного эффекта не наблюдалось.

Объясняется положительный эффект масла черного тмина на диабет тем, что при приеме лекарства происходит увеличение продуцирования простагландинов, влияние которых на организм приравнивается к приему гормональных препаратов, похожих по принципу действия на инсулин, что в свою очередь, увеличивает обмен веществ. Наблюдались даже случаи при лечении сахарного диабета с помощью масла черного тмина, когда уровень сахара в крови резко снижался.

Проходя лечение, всегда нужно помнить, что не следует заниматься самолечением, даже если имеешь дело с природными средствами. Всегда необходимо находится под наблюдением врача, и контролировать количество сахара в крови. Ведь каждый организм уникален, и к каждому больному требуется индивидуальный подход. Многим пациентам, страдающим на диабет, не удается добиться нормального уровня сахара в крови, используя стандартное лечение медикаментами. Масло черного тмина является потенциальным гипогликемическим средством для улучшения динамики уменьшения гликемии у больных. Поэтому применяется данное растение для лечения и профилактики сахарного диабета второго типа в комплексе с медикаментозными препаратами.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином