8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Мелисса в арабских духах

Опубликовано 17.05.2014, Александр

Мелисса (Melissa) заняла место настоящей королевы среди пряностей. Ее знают во всем мире. Во многом этому способствует ее обширная распространенность. Культивированием мелиссы занимались еще в Древнем Риме. Долгое время это растение считалось южным. Но теперь мелиссу называют местной культурой во множестве стран – в Азии, Европе и др. часто это название используют неправильно, называя так мяту лимонную. Это ошибочное заявление – растения принадлежат к разным видам.

Масло растения обладает множеством свойств. Она считается лекарственной культурой. Парфюмеры нашли способы создавать гармоничные композиции, воссоздавая неповторимость легкого и невесомого аромата растения. Ее ароматический эффект знаком всем, но пытаться самостоятельно составить композицию просто опасно. Лучше приобретать продукцию профессионалов. Впрочем, безопасность такого ингредиента в умеренных нормах подтверждает использование мелиссы в кулинарии.

Ароматерепия выделила особый раздел для этой растительной культуры. Известно ее лечебное воздействие, в частности – успокоительное, благотворное для седативной системы человека. Используя ее в фитотерапии, врачи лечат порок сердца и другие болезни. Ее используют, чтобы нормализовать сердечный ритм, и это – одна из немногих трав, которая не вредит беременным женщинам. Среди духов, в которых чувствуется характерный аромат и которые созданы в арабских странах, можно назвать следующие:

  • Расаси: Самия Samia.
  • Аль-Харамайн: Альф Захра Alf Zahra.

«Alf Zahra» - настоящая находка для любителей пряных композиций. Аромат достаточно густой, по-восточному насыщенный. Их рекомендуют использовать для вечерних церемоний. В переводе с арабского «Alf Zahra» значит «тысяча цветов». Они не похожи на привычную классику. Они каждый день будут напоминать о саде, усеянном самыми разными цветами.

Мелисса в арабских духах Альф Захра

«Альф Захра» выбирают любительницы строгих ароматов. Они наполнят серые будни терпкой нотой, которую дарят древесные масла и специи. Сразу оказавшись на коже, аромат сначала кажется излишне резким. Аромат мелиссы входит в букет цветов, среди которых ощущаются цитрусы. Духи обладают своеобразной горчинкой. Запах кажется очень сочным. Чтобы запах был восточным – добавлены древесные масла, ощущается дыхание пачули, ладана. Создается ощущение, что открыта коробка с дорогими пряными специями.

Постепенно сочность запахов сменяется на нежность и спокойствие шлейфа. Обладательницы духов уверяют: ощущения сменяются даже вместе с погодой, с настроением. Для нанесения достаточно нескольких капель, которыми смазывают пульсирующие точки тела. Несомненное внимание заслуживает флакон – его позолоченное обрамление идеально ассоциируется с роскошью, в которой султан содержит своих жен.

Запах мелиссы можно считать универсальной, а мяту часто используют для создания мужских парфюмерных композиций. Найти духи с ароматом настоящей мелиссы непросто. Но ее аромат появляется во многих композициях. Например, она явственно ощущается в духах Samia. В них – много ароматов специй, это настоящий уд. Создается ощущение, что где-то рядом находится уютная кухня, где готовят восточные десерты. Дополняет ассоциации ваниль, амбра и некоторые другие масла, из которых создавали духи.

Мелисса – уникальное растение. Ее выращивают в домашних условиях и в парниках. Но ее настоящий вариант встречается не так часто. Тем приятнее ощутить ее аромат так близко, носить его источник в своей сумочке. В этом помогут арабские духи на основе натуральных ингредиентов и масел.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru