8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Мусульманское масло черного тмина

Опубликовано 11.08.2014, Александр

О целебных свойствах черного тмина на Востоке известны очень давно. Начиная с 1959 года, многие ученые занимались исследованием масла, результат потряс всех. Так как растение черного тмина, из которого получают масло, обладает огромным количеством полезных свойств. Пророк Мухаммад сказал: «В черном тмине исцеление от всех болезней, кроме смерти».

В мусульманских странах растение черного тмина, то есть нигелла дамасская, приобретает популярность, благодаря полезным свойствам. В Коране говорится о том, что в черном тмине содержится уникальное лекарство, которое вылечит от всех болезней. Поэтому мусульмане используют растение – нигеллу практически при всех заболеваниях. Большим спросом пользуются такие свойства растения как: мочегонное, слабительное, глистогонное, тонизирующее действие.

Из семян растения методом холодной прессовки первого отжима получает продукт высокого качества. Масло используют в косметологии, в дерматологии, а также для лечения рака и диабета, гинекологии, неврологии. Кормящим мамочкам полезно принимать отвар семян для увеличения количества молока. Масло практически не имеет побочных эффектов, но они все же есть.

Рекомендации по применению

  1. Рекомендуется употреблять регулярно масло тмина или семена растения по одной чайной ложки, для того чтобы укрепить иммунитет и излечиться от многих заболеваний. Для того чтобы улучшить вкус семян или масла (ведь оно имеет специфический вкус) можно сочетать их с йогуртом, апельсиновым или морковным соком. Можно чайную ложку масла черного тмина развести в половине стакана воды, добавить ложку мед. Хорошо перемешать до полного растворения всех ингредиентов. Принимать средство нужно каждый день по утрам за 15 минут до того как начнете завтракать.
  2. Наружно принимать масло тоже можно, особенно при раке кожи, угревой сыпи и других кожных проблемах (компрессы, растирания).
  3. Во время употребления начинают обостряться все хронические заболевания. Не стоит пугаться, это нормальная реакция организма. Так как тмин имеют иммуностимулирующее действие, которое укрепляет иммунитет. Благодаря чему он начинает бороться с заболеванием.
  4. Для укрепления организма, пейте семена тмина после приема пищи (достаточно будет одной чайной ложки – суточная норма, не стоит ее увеличивать).
  5. Эффективны и полезны как семена, так и масло черного тмина.
  6. Во время покупки обратите внимание на упаковку. Она должна быть фабричной с инструкцией, которая написана на арабском или английском языке.

Поговорим об областях применения черного тмина в виде семян и масла (можно даже применять эфирное масло).

  1. При каждодневном употреблении увеличивается работоспособность.
  2. Средство поможет раздробить (растворить) камни в почках и желчном пузыре.
  3. Уничтожает глисты.
  4. При кашле с выделением мокроты, нужно принимать тмин с лимонным соком.
  5. Дым растения хорошо отпугивает насекомых.
  6. Рекомендуется применение при онкологических заболеваниях (рак).
  7. Во время поноса, средство действует как закрепляющее средство.
  8. Используют тмин также для улучшения зрения, состояния кожи, волос.
  9. Прикладывают компрессы при укусах насекомых.

10. Кормящим мамочкам поможет тмин повысить количество молока.

11. Растение обладает успокоительными свойствами, благотворно влияет на нервную систему.

12. Для тог чтобы избавиться от бородавок, нужно хорошо растереть пораженное место.

13. Растение творит чудеса – его используют для профилактики и лечения насморка, одышки, кашля, импотенции, бесплодия и многих других заболеваний.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином