8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Отличительные свойства масляных духов

Опубликовано 27.07.2013, Александр

Возможности, которые лежат перед современной парфюмерией - поистине безграничны. Технологии, которые используются при создании духов, позволяют поместить во флакон совершенные запахи и ароматы. Эффект и впечатление от парфюмов во многом зависят от того, насколько они подходят человеку и от того, как долго держится аромат. К сожалению, большая часть современных духов создается на спиртовой основе с добавлением множества элементов химического происхождения и концентратов. Любому понятно, что такой состав не несет в себе ничего хорошего, а в некоторых случаях, даже вреден. Другое дело – масляные духи. Этот продукт на порядок отличен своими ароматическими качествами от других парфюмерных изделий.

Масляные духи словно возвращают нас к истокам парфюмерии, к времени, когда разбавление спиртом еще не было распространено, к времени, когда создавались первые «аттары». Еще древние мастера знали рецепты особых масляных духов и хранили это в тайне. Разглашение – лишение жизни. Возможность создавать масляные духи сейчас – это возможность погрузиться в романтику ароматов проверенных временем.

Духи, о которых идет речь в статье, наделены хорошей текучестью, которую им придает полное отсутствие полинасыщенных жирных кислот. Масляные парфюмы не содержат каких-либо примесей, вследствие чего они полностью испаряемы. Проверить это достаточно просто. Все что необходимо – нанести масляный концентрат на блоттер. Перед вами будет обычное, с виду жирное, пятно. Достаточно «отойти» от поверхности на день и вы с легкостью обнаружите результат – никаких масляных пятен нет, лишь разводы (маловероятно). Это говорит о том, что материал полностью испарился. В результате имеем полное соответствие масляных духов высоким мировым стандартам качества при максимальной натуральности составных элементов.

Добавление спиртов к масляным духам (так называемые «духи на масляной основе») негативно сказывается на «звучании» парфюмов. Аромат может сильно меняться, в отдельных случаях становиться откровенно неприятным. С чистыми масляными духами другое дело. Полное отсутствие полинасыщенных жирных кислот не приводит к окислению духов на коже, и как результат – композиция практически не меняет свой запах со временем, сохраняя свою насыщенность и яркость до того момента пока она окончательно не выветрится.

Как уже упоминалось выше, масляные духи имеют ряд отличительных свойств, которые ставят их на ступень выше, чем другие парфюмы. Эти отличительные свойства следующие:

1) Аромат масляных духов обладает внушительной стойкостью при своем чистом звучании;

2) Масляные духи оставляют неповторимый «шлейф», который будет следовать за вами везде все время сияния аромата. Спирт, как известно довольно легкий. Отсутствие данного элемента в составе масляных духов, делает их молекулы тяжелее. В результате этого букет ароматов «расцветает» более неторопливо и на скорость истощения запахов влияет только тепло вашей кожи и окружающая среда. Все это позволит вам находиться в «облаке» ароматов максимально долго;

3) Хотите смейтесь, хотите нет, но масляные духи обладают высоким «интеллектом». Конечно же, не в привычном понимании этого слова. Их особый состав позволяет им звучать по-разному в зависимости от окружения. То есть, масляные духи менее навязчивы и не такие густые в теплых помещениях или на жаркой улице, а окружающие прохлада или мороз словно «раскрывают» весь потенциал, заложенный в парфюм – действие духов многократно усиливается, их звучание становится крепче. Это свойство объясняется составом масляных ароматов, которые на холоде усиливают свою текучесть, в результате получая большее распространение;

4) Четвертым отличительным свойством масляных духов является многотонное их звучание. Каждая молекула такого парфюма испаряется с кожи без какой-либо помощи со стороны спиртовых ускорителей. Единственное, что заставляет исчезать с места нанесения – тепло тела. Это свойство сказывается на сроках проявления отчетливого звучания аромата, которое наступает уже через 15 минут после нанесения. С наступлением этого времени духи выдадут начальные ноты, которые впоследствии придадут звучанию большую отчетливость. Далее аромат продолжит раскрываться. С каждой минутой в общую симфонию ароматов будет вливаться новый, который будет дополнять, насыщать и многократно усиливать композицию. Для настоящей арабской масляной парфюмерии характерно особое богатство ноток звучания аромата, которые объединены в идеально гармоничное целое. Кроме того, запах держится на много дольше, чем у представителей «спиртовой» парфюмерии;

5) Еще одно уникальное свойство масляных духов – под воздействием влаги они способны усилить каждую нотку парфюма. Как результат, увлажнив кожу можно получить новую вспышку аромата и не важно как это произойдет: большая концентрация влаги в воздухе, неожиданный дождь или простое обливание водой – все это буквально «водопадом» обрушит на вас ароматы. Даже летом, во время пребывания на пляже или в бассейне приятный запах ваших масляных духов никуда не исчезает. Такие свойства объясняются тем, что эти парфюмы проникают в верхние слои кожи, надолго оставаясь в них. Изрядно наплававшись и наплескавшись в воде, вы выйдете из нее и будете пахнуть не морем или хлоркой бассейна, а качественными арабскими духами. В ситуации, когда на вас только плавки или купальник – что еще больше подчеркнет вашу индивидуальность и необычность?

Масляные духи, как уже упоминалось выше аттары – это традиционная и древняя парфюмерия, дошедшая до нас с Востока. Мудрецы стран того региона говорят, что арома смесь способна объединить Небо и Землю, Тело человека и его Дух. Пусть это и звучит как-то «мифично», но люди после использования арабских духов действительно способны получить эмоциональный подъем, воодушевиться, усилить свою духовность. Ведь, что бы там не говорили про малую важность обоняния по сравнению с другими чувствами организма, нельзя отрицать того, что нюх влияет на наши действия и настроение не в меньшей степени. 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином