8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Польза черного тмина

Опубликовано 09.08.2014, Александр

Все известно, чем натуральнее продукт, чем больше вероятность получить его полезные свойства без каких-либо побочных эффектов. Именно из-за этой особенности мы предпочитаем потреблять пусть и более дорогие, но природные продукты питания без ГМО и прочих добавок, выбираем косметику и средства для волос без отдушек и красителей и, конечно же, стараемся принимать только те витамины и лекарства, ценность которых перевешивает возможные пост-эффекты. 

 Современные формацептические компании тоже стараются идти нам на встречу и находить альтернативные химическим ингредиентам природные вещества и минералы. Вот и когда Центру онкологических исследования удалось на деле доказать полезность такого растения, как черный тмин, о его пользе для здоровья разом заговорило множество видных «светил» от медицины. 

 Так давайте же разберемся за что ученые так полюбили данное невзрачное и неприхотливое растение! 

 Черный тмин традиционно произрастает в странах Средней Азии, Сибири, на Кавказе и в европейской части России. У нас, в отличие от большинства восточных стран, данная специя не очень популярна. Однако чем дальше на юг, тем больше упоминаний о ней можно найти. Египтяне, арабы и индусы уже тысячелетиями лечатся, питаются и умываются с этим средством. 

 Семена черного тмина отжимаются, и на их основе получается прекрасное масла, обладающие множеством полезных эффектов и считающееся настоящим кладезем полезных веществ. По ценности данный витаминный комплекс сопоставим только с некоторыми дорогими видами морепродуктов! 

 Естественно, что такое количество жирных кислот и минералов оказывает благоприятное влияние на практически все жизненные процессы в организме человека. Масло черного тмина – это отличное тонизирующее, укрепляющее, успокаивающее средство, способное излечивать более 100 различных болезней. 

 Особую ценность масла из семян черного тмина приписывают при болезнях желудка и поджелудочной железы. Даже сами семена тмина способны успокаивать процесс брожения, тем самым освежая дыхания и способствуя лечению язв, вздутий, газов, метеоризма и мочекаменной болезни.

 Масло способствует выведению шлаков и токсинов из организма, обладает легким мочегонным эффектом и рекомендовано к применению при запорах и сжатиях. 

 Кроме болезней желудочно-кишечного тракта масло из семян черного тмина полезно при кашле, бронхите и болезни легких. Оно способствует расширению и очищению сосудов, что помакает при склерозах и значительно улучшает память у здорового человека. 

 При головных болях, мигренях и общего утомления ежедневное принятие по одной столовой ложке средства поможет избавиться от проблем и укрепить иммунитет. 

 Девушкам, мечтающим сбросить лишний вес и очистить кожу лица от воспалений и черных точек, советуют также принимать по одной столовой ложки масла каждый день перед завтраком. Чтобы подсушить болячки, удалить пигментные пятна и бородавки можно использовать средство точечно, аккуратно нанося его ватным тампоном на область заражения. 

 При сильном выпадении волос рекомендуется втирать масло черного тмина в кожу головы или делать на его основе домашние маски. Уже через несколько недель после применения можно будет увидеть достигнутый результат!

 Кормящим мамочкам средство подойдет в качестве отличной профилактики мастита, а также поможет привести обвислую кожу в тонус после родов. Другим полезным эффектом от уже внутреннего применения будет увеличение лактации молока. 

Польза черного тмина уже давно является хорошо изученным и неоспоримым фактом. Главное, выбирая нужное средство, внимательно изучайте его упаковку, состав и остерегайтесь возможных подделок!

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином