8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Состав масляных духов

Опубликовано 23.07.2013, Александр

История арабских духов начинается намного раньше, чем французских спиртовых. Ведь арабы – очень чистоплотный народ, поэтому очень серьезно относится к запахам. Ароматы Востока создавались многими веками, при этом вырабатывались традиции, традиционные материалы и технологии.

Европейские ароматы создавались гораздо позже, во времена, когда мыться было не принято. Так, на приемах и балах стоял неприятный запах, вот почему начали изготавливать парфюм.

Сейчас мода на арабские духи распространилась почти по всему миру. Многих привлекает натуральность парфюмерии, некоторые покупают масляные духи, чтобы приблизить к минимуму пагубное влияние на кожу, окружающую среду и здоровье близких. За такие благородные побуждения они получают качественный, долго держащийся аромат, который к тому же не содержит в себе спирта, химических элементов и воды.

Отсутствие спирта особенно радует, ведь он иссушает сухую или очень тонкую кожу, а также удаляет ее жировой покров. Без этого естественного покрова наша кожа становится уязвимой ко многим пагубным факторам.

Химические элементы, содержащиеся, например, во французских духах вызывают множество заболеваний, аллергических реакций и проблем с кожей. Также такие компоненты ускоряют процессы старения, вот почему в раннем возрасте у женщины могут появляться морщины и другие неприятности с кожей.

Вода хоть и не оказывает отрицательного влияние на состояние здоровья, но платить за нее не стоит. На рынке парфюмерии сейчас можно встретить много духов, в состав которых входит вода. Но зачем же переплачивать за такие нестойкие ароматы, если можно приобрести арабские масляные духи, которые не смоются и не сотрутся с кожи.

Вы скажете, если масляные духи не содержат ничего из выше перечисленного, что тогда входит в их состав? Только натуральные вещества растительного происхождения, ароматические масла, возможно, с добавлением специй и афродизиаков. Перечислим составляющие компоненты арабских духов:

Амбра – твердое вещество, горючее. Образовывается в желудке кашалотов. Также может встречаться в морской воде или на берегу. Амбра используют в качестве фиксатора и очень высоко ценят в парфюмерии. Сейчас почти вся амбра собирается и продается парфюмерным компаниям.

Аттары – чистые эфирные масла, которые продаются и хранятся в специальных флаконах из хрусталя. Аромат этих веществ очень сложен и приятен, так и хочется использовать их в качестве готовых духов.

Благовония используют для ароматизации одежды, помещений и лечебных целях. Приобрести благовония можно уже в готовом виде, а можно – их отдельные составляющие. Потом вы сами сможете поэкспериментировать с созданием запаха. Очень популярные ингредиенты для разных благовоний - смола и древесина.

Гвоздика – бутоны цветов гвоздичного дерева в засушенном виде. Из таких бутонов, побегов и листьев могут делать эфирное масло или же используют в виде специй. Гвоздика имеет острый, бодрящий, немного терпкий аромат.

Древесина Уд – ценная порода дерева, которую в народе ошибочно называют «алоэ». Масло, добытое из дерева Аквилария, зараженного особым видом грибка – ценное и священное. Аромат древесины очень приятен, и несравним ни с каким другим.

Имбирь – корень растения, который также широко используется в качестве приправ. Его пряный, острый, но теплый аромат с нежным оттенком меда и лимона оказывает стимулирующий и восстанавливающий энергию эффект. В некоторых случаях возможно использование для повышения сексуальности.

Кардамон – семена, использующиеся, как приправа и для лечебных целей. Имеет сильный, сладкий и пряный запах.

Кедр – ароматное масло хвойного кедрового дерева и ценная древесина. Обладает мягким, теплым, бархатным и смолистым ароматом. Имеет лечебные свойства для укрепления иммунитета и против заболеваний дыхательных путей. Может возбуждать, усиливать чувственность, отгонять насекомых.

Кориандр – семена кинзы, растения, которое используется в качестве пряности. Дает пряный запах с оттенком апельсина и ореха.

Корень ветиверии – многолетней травы с приятным древесины ароматом. С древних времен использовались как любовные благовония. Дамы принимали ванны с корнями этого растения, чтобы восстановить фигуру в послеродовой период и сделать кожу более упругой.

Куркума – вещество в виде порошка, сделанного из имбирных растений. Имеет лечебное противовоспалительное действие. Дает острый, земляной аромат.

Мирра – смола, горькая на вкус, коричневого цвета. Использовалась для бальзамирования умерших, в медицине и в качестве противоядия от многих ядов, том числе при укусах скорпионов и змей.

Запах мирры приятный, с ванильными нотками, но немного горьковатый, придающий земляной аромат. Для того чтобы улучшить запах можно замочить мирру в вине или в растворе уксуса и подождать несколько дней. Сжигание мирры и вдыхание ее паров позволяет избавиться от бессонницы, укрепить ауру, а также дает успокоительный эффект.

Можжевельник – хвойное вечнозеленое растение. Его аромат свежий, бархатный и смолистый. Считается, что аромат можжевельника влияет на повышение интуиции, устранение страха и бездеятельности.

Мускус – секрет желез животного кабарги. В парфюмерии придает стойкость другим нотам аромата. Имеет аромат возбуждающий, пряный, терпкий и теплый. Его свойства: снятие стресса, волнений, переутомления, сильный афродизиак. Мускус можно даже наносить в качестве духов с феромонами.

Ладан – не церковный, а смола, насыщенная эфирными маслами. Дает сладкий, маслянистый аромат. Обладает успокаивающими, антисептическими, противовоспалительными свойствами. Применяется для лечения многих заболеваний дыхательных путей, нервной системы и других.

Пачули – вещество, полученное из кустарника семейства яснотковых. Имеет приятный, но слегка резковатый запах.

Сандал – древесина, использующаяся в основе многих благовоний. Аромат немного напоминает запах роз, изысканный и терпкий. Является афродизиаком, помогает снять стресс, напряжение, унять тошноту, изжогу.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином