8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Срок годности масляных духов

Опубликовано 23.07.2013, Александр

Многие интересуются сроком годности косметики и парфюмерии. Конечно, у всякого рода косметических средств есть срок, по истечении которого они могут испортиться: поменять цвет, запах или консистенцию.

Официальный срок годности у духов составляет от одного до трех лет. Если это касается парфюма на масляной основе, а не на спиртовой, то речь может идти и о четырех лет. Но если указанный на упаковке срок годности уже истек, это не значит, что пора прекратить пользоваться этими духами. Ведь дату истечения гарантийного срока пригодности изготовители ставят минимальную, чтобы избежать жалоб покупателей на продукцию, если они неправильно ее хранят.

Многие не знают, что духи «с возрастом» могут не только портиться, но и улучшаться. Это так называемые винтажные виды духов. Со временем запах изменяется, но в лучшую сторону: становиться другого оттенка, игра нот меняется. Но, обратите внимание, у таких духов цитрусовый оттенок почти отсутствует, а другие раскрываются в полной мере.

Если духи не испорчены, это заметно, как и тот факт, что нужно прекратить ими пользоваться. Как понять, что пришло время заменить аромат? Обратите внимание, не появился ли осадок. Также испорченные духи имеют неприятный резкий запах, этого вы не сможете не заметить. Ведь ваш любимый аромат исчез, а появился новый, абсолютно другой.

Можно ли как-то сохранить духи на долгое время? Конечно, можно. Но для этого вам следует знать, какие меры нужно принимать, чтобы своими руками не испортить любимый аромат. Перечислим эти меры:

- Уберите флакончик с духами подальше от света. Конечно, хочется украсить роскошным флаконом свой туалетный столик, но лучше этого не делать. Хоть и золото с пестрыми камнями – составляющие флакончиков арабских духов - чудесно играет цветами под солнечными лучами, сами духи от этого страдают. Под влиянием света формула меняется безвозвратно, поэтому картинно стоящие духи на видном месте – шок для парфюмера.

Еще можно дать дополнительную защиту аромату, если сохранить фирменную коробочку и в ней хранить его. Очень хорошо это для тех духов, которые содержатся в прозрачных или светлых емкостях.

- Не ставьте аромат в холодильник или в помещение, где очень жарко. Многие считают, что пребывание духов в холодильнике продлит им жизнь, но это не так. Парфюмерия, особенно на масляной основе, не любит перепадов температуры. И если вы приобрели аромат, планируя долгое его использование, поместите флакончик в спальню, здесь происходят минимальные температурные колебания за день.

- Не оставляйте емкость с духами открытой. Конечно, случаются потери колпачков, но это значит, что нужно перелить духи в другой флакон. С попаданием воздуха запах, формула аромата и его количество может измениться.

- Не ставьте флакон духов в место, которое нужно открывать и закрывать. Конечно, спрятать от света его нужно, но не в выдвижной шкафчик. Постоянное движение и колебание не очень благоприятно сказывается на духах. Вот почему сумка – тоже не идеальное место для хранения аромата. Кстати, флаконы арабских духов очень массивные, поэтому они обычно не носятся в дамских сумках. Впрочем, с такими масляными духами надобность освежать запах на протяжении дня отпадает, ведь они держаться очень долго.

- Нельзя помещать духи в помещение с повышенной влажностью. Ставить аромат в ванную комнату – это большая ошибка, ведь здесь действует сразу два фактора: влажность и перепады температуры. Конечно, это очень удобно, но все же не стоит.

Проверка срока годности на флаконе – одно из главных правил, которых нужно придерживаться при покупке любого косметического средства. Также, если вы хотите приобрести настоящий фирменный аромат, а не подделку, обратите внимание на это. Кстати, некоторые для проверки духов ставят их в холодильник, якобы в испорченном продукте обнаружится осадок. Но этого нельзя делать с арабскими масляными духами. Какими еще правилами можно руководствоваться, чтобы не попасть в сети мошенников?

1.      Просите сертификат на продукцию. Если вы увидите лицензию, это еще не говорит о подлинности духов, но если вы заметили неловкость продавца, магазину есть что скрывать.
2.      Обращайте внимание на упаковку. Арабские масляные духи запакованы в красивые коробочки и роскошные флаконы. Если вы уже приобретали духи конкретной фирмы, смотрите на надписи, картон коробочки и сравнивайте с ранее купленным образцом продукции. И, конечно же, флакон! Такую красивую, инкрустированную натуральными камнями, емкость для духов вы врядли где-нибудь еще встретите.
Надписи на флаконе и коробочке должны совпадать, при этом одинаковы и шрифт и оформление. Также на дне флакона не должно быть наклеек, срок годности и серийный номер указывается на поверхности самой емкости.
3.      Смотрите на цену. Хорошие и качественные духи не могут быть дешевыми. Если вы не знаете даже приблизительную цену духов, которые вам предлагают, не спешите с покупкой. Дома посмотрите в интернете, там достаточно информации по расценкам ароматов Востока. Только после просмотра нескольких сайтов вы сможете понять, реальную ли цену вам предлагали.
4.      Понюхайте духи. Вы скажете, что образования парфюмера у вас нет, и вы не сможете точно определить. Это вовсе не обязательно. Ведь многие обладатели натуральных духов могут опознать их аромат даже в многолюдной толпе. Особенно это касается женщин, ведь они более восприимчивы к «принюхиванию».

Но помните, что аромат может меняться в зависимости от многих факторов. Это может быть плохое настроение или напряженная обстановка. А может быть, вам уже перестал нравиться этот аромат и пора его заменить на другой. Причин для изменения аромата может быть много, в том числе неправильное хранение парфюмерии на стеллажах магазина.

Важно! Приобретайте арабские масляные духи только в специализированных магазинах или виртуальных сетях, которые имеют лицензию и сертификаты на каждый продукт. Удачных вам покупок!

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином