8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Сухие и твердые духи из Эмиратов

Опубликовано 22.06.2014, Александр

Сладкие и страстные ароматы таинственного востока

Арабские эмираты, как и раньше, остаются одним из ведущих производителей духов и диктаторов моды в этом направлении. Многим известны общепринятый вид духов в жидком виде на масляной или спиртовой основе, но не многие ценители и «гурманы» парфюмерной продукции знают о твердых или сухих видах духов.

Сухие или твердые парфюмы изготавливаются на восковой основе с добавлением различных всевозможных эфирных масел, экстрактов растений и пахучих животных ферментов. Это делает твердые духи абсолютными чемпионами в категории натуральности. В отличие от обыкновенных жидких парфюм и туалетных вод в сухих не используются синтетические составляющие, красители, отдушки и консерванты. За счет натуральной основы из пчелиного воска твердые духи можно хранить бесконечно долго. А отсутствие синтетических составляющих делают использование такого рода парфюм не только безопасным и гипоаллергенным, но еще и полезным для кожных покровов, даже в интимных зонах.

Очень модным считается применение сухих духов в изготовлении дамской бижутерии. Разнообразные кулоны, кольца, серьги, броши, подвески и браслеты с вкраплениями твердых видов духов создают прекрасные ювелирно-парфюмерные композиции. Такие изделия содержат кусочки парфюм, заточенные в прекрасно оформленные детали украшения и распространяющие аромат через ажурные отверстия. В высшем обществе такое украшение считается отличительным признаком высокого вкуса и утонченности. А некоторые молодые дамы даже соревнуются в создании композиций из элементарных ароматов, путем подбора и компоновки чистых запахов сухих духов.

Сухие и твердые духи из Эмиратов обладают множеством положительных качеств, а именно:

  • Питательные и увлажняющие масла маргозы и авокадо – основной и обязательный компонент сухих духов.
  • Основа из натурального воска позволяет использовать и хранить твердые духи практически вечно.
  • Нестандартные ювелирные флаконы и коробочки духов станут прекрасным и удивительным подарком как для женщин, так и для мужчин.
  • Универсальность твердых парфюм позволяет использовать их не только как духи, но и как освежитель воздуха в комнате, ароматизатор постельного белья или салона автомобиля.

Как и где появился такой вид духов?

Изобретение и создание первых твердых духов покрыто туманной дымкой столетий. Но как повествуют историки, первые упоминания о твердых парфюмерных смесях были найдены в Египте. Духами на основе жиров или воска с примесью дорогостоящих редкостных специй, эфиров и масел использовались фараонами и приближенными к нему. Простой египтянин в те времена не мог позволить себе такую роскошь.

На востоке такой вид парфюм появился задолго до традиционных жидких духов и это не удивительно. В твердом виде парфюмерные композиции гораздо дольше сохраняют аромат при высоких температурах воздуха, чем жидкие и летучие ароматные составы. Твердые духи в жаркой местности и хранить легче и применять проще. Именно восточные парфюмеры считаются основоположниками в создательстве и производстве элитных видов твердых духов.

Применение твердых духов

Благодаря своей кремово-масляной или твердой восковой консистенции эти духи являются универсальными в плане применения. Сухие парфюмы применяют для ароматизации жилых комнат, стоит только положить кусочек парфюма на ароматическую лампу. Завернув кусочек сухих духов в маленький мешочек, по типу саше, и положив его в комод с постельным или нижним бельем, можно получить прекрасный ароматизатор вещей. Кроме того, этот вид ароматических смесей применяется для ароматизации салона автомобиля, стоит только повесить или припрятать небольшую часть сухого парфюма где-то в салоне.

Помимо бытового применения, сухие парфюмы очень удобны в применении в качестве дезодоранта. Обычно такие духи наносят на тело в местах где кровеносные сосуды близки к поверхности кожи. Это обусловлено слегка повышенной температурой тела в подобных зонах, при которой сухие духи легче тают и впитываются в кожу. Шея, подмышки, запястья и внутренние изгибы локтей – это лишь некоторые места нанесения парфюм такого вида. Сухие духи не оставляют следов и, благодаря своим натуральной основе и компонентам, не раздражает кожные покровы. Аромат держится гораздо дольше и не выветривается благодаря твердой консистенции. Смывается также легко, как и любой традиционный жидкий парфюм – теплый душ и мыло или гель для душа.

Некоторые бренды твердых парфюмов

Не многие арабские производители духов создают такой вид продукции, но есть несколько хорошо известных брендов, под названием которых выпускаются сухие парфюмы. На сайте представлены некоторые из них, а именно «Аль-Харамайн» и «Саид Джунаид Алам». Эти торговые марки давно зарекомендовали себя на парфюмерном рынке только с хорошей стороны, производя высококачественную парфюмерию и выпуская такие уникальные виды духов, как сухие. Кроме этих представителей существуют и другие производители парфюм в арабских эмиратах, к примеру «Al Halal Perfumes» и «East Nights».

Компания «Аль-Харамайн» представляет вниманию ценителей высококачественных ароматов сухие духи «Jamid». В составе парфюма только натуральные компоненты, без содержания спирта. Аромат является широко распространённым среди восточных композиций. Верхние ноты аромата – роза, цедра лимона, цветы апельсина и жасмин. В нотах сердца слышны нотки амбры, а ноту базы составляет оттенок белого мускуса. Кроме сухих, данный бренд представляет выбор жидких духов, их также можно найти в каталоге на сайте.

Еще один представитель восточного парфюмерного мира – бренд «Саид Джунаид Алам» ­­­­­­­– представляет выбор сухих парфюм из АОЭ. На сайте можно выбрать одни из трех твердых духов – «Solitaire», «Rayya» и «Taef». Каждый из трех парфюм отличается уникальным букетом ароматов и повествует свою историю. Эти твердые духи относятся к элитным ароматам востока.

Теперь подробнее по каждому:

«Solitaire» – универсальный женский аромат, подходит для любой ситуации. Прекрасное сочетание цветочных нот, оттенков амбры и базовых аккордов мускуса, позволяет в полной мере раскрыть женственную привлекательность и нежность. Аромат зачаровывает и притягивает – один раз использовав этот парфюм, женщины не сможет больше от него отказаться.

«Rayya» – легкость, свежесть, нежность – именно такой образ создает этот парфюм обладательнице. Композиция сочетает в себе ароматы цветов мандарина и апельсина, жасмина, гуавы и зелени пачули, белого пахучего мускуса. Такое сочетание придает необычайную обворожительность юной обладательнице парфюма. Этот букет подходит для повседневного использования.

«Taef» – сладковатый ягодно-цветочный аромат для юных и активных девушек. Аромат состоит из нот клубники, вишни, цветов жасмина, чайной розы, кувшинки и лилии. Такое сочетание придает энергию и позитивный настрой любому образу, особенно юным особам которые даже в простых вещах видят прекрасное. Композиция предназначена для вечернего или повседневного использования, предпочтительно в прохладное время года.

Сухие и твердые духи из Эмиратов особенно популярны среди бомонда и светских личностей этого мира. Использование таких парфюм показывает хороший вкус, знание парфюмерной продукции, заинтересованность в качестве и натуральности аромата. Арабские эмираты, помимо сухих духов, производят и поставляют на мировой рынок большое количество обычных жидких парфюм и туалетной воды. Кроме традиционных сладковато-приторных ароматов востока, парфюмеры из Эмиратов смело экспериментируют и создают композиции в европейском стиле, а также легкие и свежие парфюмы содержащие ноты зелени и благоухающих нежных цветов.

На сайте представлено множество брендов и продукции из АОЭ, кроме того можно прочесть отзывы или спросить про определенный товар в блоге. При отсутствии товара есть возможность уточнить время поставки или заказа через обратную связь с организаторами магазина.

Кроме арабских брендов, производством твердых парфюм занимаются и некоторые европейские бренды, к примеру «Estee Lauder». Это очень известный и популярный бренд в мире духов. Создание твердых ароматических смесей здесь превращено в целое художественное искусство. Таким образом, каждая композиция имеет уникальный букет ароматов и упакована в специально произведенные для этого парфюма ювелирные коробочки или флакончики. 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru