8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Женские арабские духи

Опубликовано 15.07.2013, Александр

Восточным женщинам издавна известны секреты обольщения. Неотъемлемым атрибутом любой женщины является аромат. Чувственные, женственные, манящие и искрящиеся ароматы арабской парфюмерии отличаются от европейской. Они способны пробудить внимание к себеом мужчины, а женщине они дарят уверенность в себе и своих силах, спокойствие и гармонию с собой, так необходимую представительницам слабого пола.

Самые популярные составляющие парфюмерной композиции арабских женских духов являются амбра, роза таифи, уд, сандал, лаванда, пачули, мирра.

Расскажем о некоторых ароматах арабской женской парфюмерии.

Аромат Вардат от Аль Харайман нежный и чувственный. Это цветочный аромат с нотами свежести. При нанесении аромата создается впечатление, что вы растерли в руке свежий бутон розы. Но затем этот легкий аромат переходит в ноту жасмина и магнолии. Завершающая нота – мускус. Магнолия неслучайно стала компонентом этих духов. Эфирное масло магнолии благотворно влияет на психоэмоциональное состояние женщины. Магнолия позволяет настроиться на гармонический лад и обостряет чувственное восприятие мира. Если мужчины понимают мир и чувствуют его умом, то у женщины на первом месте всегда было сердце. Аромат розы, нежный и женственный, популярен и в европейской парфюмерии. Роза издавна считается символом женственности. В арабской элитной парфюмерии используется эфирное масло розы таифи, розы произрастающей только в городе Таифи (Саудовская Аравия). Ее аромат более яркий и насыщенный, чем аромат обычной розы. Флакон духов Вардат украшен бирюзовыми камнями. От него так и веет атмосферой из сказок о Шахразаде. Флакон и его наполнение находятся в прекрасной гармонии друг с другом.

Аромат Аль Харайман Шейха – сказочный и волнующий. Пьянящий аромат амбры в сочетании с сандалов уносит в мир сказок и грез. Амбра придает аромату очень сексуальное, эротическое звучание. Слегка сладковатый, смолистый запах амбры смягчает сердце. Нота амбры затрагивает самые звонкие струны сердца и улучшает взаимопонимание. Поэтому амбра так популярна в женской парфюмерии. Амбра – признак «восточности» аромата. Она очень притягательна, волнует и пробуждает желание. Следует отметить, что натуральная амбра очень редко используется в парфюмерии. Она представляет собой экстракт из продуктов жизнедеятельности кашалота, добыть ее не так уж просто. Поэтому часто  используют синтетическую амбру. Но в арабской парфюмерии присутствует амбра натурального происхождения.

Аромат Набиль Таджибни открывается приятным ароматом цитруса и шафрана. Шафран по своему успокаивающему действию сравним с сандалом. В эзотерике принято считать, что шафран дарит благополучие и успех. Центральная нота – фрукты, лаванда и ваниль. Аромат лаванды способен дарить носительнице и окружающим ощущения счастья и радости. Лаванда освежает мысли, успокаивает и настраивает на нужный лад. Флакон духов выполнен в виде капельки, украшенной россыпью камней. От него так и веет магией и притягательностью востока.

Хадиль – насыщенный, многообразный, переливающийся аромат. Он совместил в себе фруктовые, цветочные, цитрусовые и амбровые ноты. Бергамот, роза и бархатцы в начальной ноте придают аромату строгость и отчетливость. Нота сердца – самые соблазнительные ноты – жасмин, сандал и шафран. Они уходят в мягкий сандаловый шлейф с легким призвуком амбры, пачули и ванили. В арабских странах пачули ассоциируется с процветанием и успехом. Вообще, эта нота более характерна для мужской парфюмерии, однако в женской композиции она звучит не менее притягательно. Скорее пачули можно отнести к категории «унисекс». Пачули способствует улучшению творческого потенциала, активизации подсознания, развитию артистизма. В сочетании с сандалом пачули придает аромату утонченность и изысканность.

Аромат Расаси Филинс (Чувства) полностью оправдывает своей название. Мягкий и чувственный, аромат способен активизировать все душевные силы, которые заложены как в носительнице, так и в ее собеседнике. Поначалу пряный цитрусовый он завершается мягкой цветочной нотой. Пикантность аромату придают ноты кедра, лавра и перца. Эти ноты обостряют внимание, улучшают ощущения, усиливают эмоции и чувства, поднимают силы из глубин души. Классический дизайн ничего не скажет вам о производители. А вот аромат напомнит о том, что вы имеете дело с произведением арабской парфюмерии.

Аромат бренда Свис Арабиан Хабиба, что в переводе на русский означает «Любимый». Неудивительно, что этот аромат привлекает и манит, одурманивает и влечет за собой. Это очень романтичный аромат. Он становится таким благодаря нотам пиона и ванили. Пион в сочетании со специями и пряностями придает поистине восточное звучание.  Есть и другие цветочные ноты. Как известно, пион в цветочном ансамбле подходит для страстных и чувственных натур.

Перечислить все существующие ароматы для женщин не представляется возможным. Производители предлагают огромный выбор ароматов, разных модификаций. Некоторые из них различаются лишь оттенками, но в арабской парфюмерии любой оттенок является значимым.

Следует сказать, что непрофессионалу будет достаточно сложно отличить мужские арабские духи от женских, многие из них могут быть использованы как теми, так и другими. В этом особенность арабской парфюмерии. Правда, есть ароматы, которые явно принадлежат к той или другой категории.

В нашем интернет магазине вы можете найти то, что подходит именно вам. Большой выбор парфюмерной продукции с описаниями позволят найти индивидуальный аромат, который подчеркивал бы ваше индивидуальное, не заглушал, а лишь подчеркивал вашу красоту.

Арабская парфюмерия для женщин – это способ быть неповторимой. Не так часто можно встретить девушку, пользующуюся не разрекламированной арабской парфюмерией, в то время как ценительницы прекрасного уже попробовали и ощутили на себе притягательную силу восточных ароматов.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином