8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Аллергия на масло черного тмина

Опубликовано 11.08.2014, Александр

Черный тмин – лекарственное растение, которое пользуется спросом в народной медицине, благодаря эффективным и полезным свойствам. Оно известно на протяжении нескольких тысячелетий. Его полезные свойства могут эффективно справиться с широким спектром различных заболеваний. Например, аллергия, крапивница, сердечно – сосудистые заболевания, хронические заболевания кожи, бронхиты, ревматизмы и так далее.

Исследования масла показали, что оно способно в кротчайшие сроки восстанавливать потерянный иммунитет, что способствует восстановлению здоровья целого организма. Но есть и отрицательные стороны масла.

Аллергия. Она может быть вызвана предметами и натуральными продуктами, которые нас окружают. Например, пыльца растений, домашние животные, лекарственные препараты, шерсть животных и многое другое. Организм и иммунная система начинает работать по - другому, то есть отторгать инородные предметы от себя, как следствие появляется кашель, чихание, повышенное выделение слизи из носовой полости, усталость, затрудненное дыхание и многое другое.

Масло, считается натуральным продуктом, которое получается из семян черного тмина. Поэтому могут тоже появиться побочные эффекты:

  1. Дерматит. Основным симптомом проявления есть: покраснение на коже, зуд, могут появиться болевые ощущения.
  2. Пищевая аллергия. Проявляется она так: появляется отек губ, языка, иногда горла и лица. Затрудненное дыхание, на коже появляется крапивница, головокружение, тошнота, может быть рвота, покалывание в области ротовой полости, острые спазмы в брюшной области, диарея.
  3. Масло способно понизить артериальное давление, поэтому люди, у которых пониженное или нормальное давление употреблять масло нужно осторожно. Препарат может понизить давление до точки гипотензии, особенно у тех, кто принимает диуретики и антигипертензивные препараты. Из–за снижения давления снижается уровень кислорода в жизненно важных органах. Поэтому может появиться усталость, головокружение, тошнота, рассеянность внимания. В редких случаях снижается и ухудшается зрение, появляется поверхностное дыхание, потеря сознания.
  4. Взаимодействие масла черного тмина с медикаментами. Масло способно снизить эффект традиционных методов лечения рака. К ним относится химиотерапия, радиационное облучение и другие. Так как в составе масла есть тимохинин, который способствует замедлению роста раковых клеток, а в последствие и уничтожению.
  5. Растение черного тмина может привести к сокращению гладких мышц матки. Поэтому беременным противопоказано применение препарата (то есть масла и других продуктов, которые содержат тмин) внутрь, чтобы не спровоцировать появление малыша преждевременно и выкидыш. Особенно воздержать применения в первый триместр беременности. Но наружное применение допускается.
  6. Люди, которые страдают диабетом, не стоит употреблять масло вместе с лекарственными препаратами. Так как масло черного тмина снижает уровень глюкозы, что может привести к развитию гипогликемии.
  7. Не стоит употреблять масло во время реабилитационного периода после перенесенной операции по пересадке внутренних органов. Может повысится уровень отторжения органа, в следствии того, что масло черного тмина повышает иммунитет организма.

Теперь знаем, что масло не только натуральный и полезный препарат, но и у него есть свои отрицательные стороны.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru