8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с амброй

Опубликовано 13.12.2013, Александр

Амбра образуется в пищеварительном тракте кашалотов и представляет собой горючее твердое вещество, похожее на воск. Также амбра встречается выброшенной на берег или плавающей в воде. В парфюмерии используется в качестве фиксатора. Без нее не было бы восхитительных терпких парфюмерных композиций. При наличии натуральной амбры в духах, они имеют стойкость, как минимум, в течение суток. 

Дать однозначный ответ на вопрос, чем пахнет амбра, невозможно. Это вещество меняет не только свою форму и цвет, но и запах после определенных манипуляций. Для парфюмерии наиболее ценной является серая или белая амбра. Она является не только ценной, но и редкой. Такой цвет амбра получается при взаимодействии с солнцем и морской водой в течение сотен лет, и из почти черного она превращается в серебристо-белый. Вязкая консистенция спустя такое время становится пористой, почти что каменной. А запах, как вино, становится благороднее. То есть вместо запаха рыбы через несколько сотен лет амбра имеет смолисто-табачный запах с солоноватыми нотками моря. 

Но при всем при этом, стоит отметить, что как таковых духов с ароматом амбры нет. Ее используют только лишь в качестве закрепителя парфюмерной композиции. Его наличие в арабских духах позволяет сделать аромат сексуальным, соблазнительным и теплым. Амбру даже относят к афрозодиакам, она действует не только на женщин, но и на мужчин. Если верить историкам, то кусочек амбры всегда имели при себе самые известные обольстители, которые умели разжигать в противоположном поле страсть. Говорят, что сам Казанова потчевал своих дам шоколадным муссом собственного приготовления, в который добавлял щепотку амбры. Возможно, именно ей он обязан своими многочисленными победами на любовном фронте? 

Сейчас же в натуральном виде амбра используется только для приготовления штучных экземпляров парфюма и при изготовлении арабских духов. Стоит отметить, что амбра подходит не для всех парфюмерных композиций. В основном в арабских ароматах она отражает тепло, поэтому цитрусовые, морские и свежие ароматы закрепляют другими средствами. 

Кроме этого нотка амбры может состоять из сладкого и насыщенного сочетания ладана и амбры. Поэтому, как правило, арабские духи с нотами амбры, обычно теплые и сладкие, имеют ванильный оттенок и налет сексуальности и томности. 

В любом случае амбра не является солидирующим компонентом, ее аромат делает духи стойкими и дает неуловимую ноту соблазнения. Как правило, этот аромат присутствует в базовых нотах композиций. 

В арабской парфюмерии ноту амбры можно встретить в духах следующих брендов: 

  • Аль-Харамайн: Amira (Silver/Gold), Salma, Mukhaltat Al Manasek, Al Buraq, Matar Al Hub, Fakhrul Arab Silver, Fakhrul Arab Gold, Damat Al Lulu, Meeqat (Gold), Meeqat (Silver), Maaroof, Rahib, Noora, Nakheel, Attar al Zoujan, Mukhallath Seufi, Hajar, Bloom, Khaltat Al Ma'Deed, Khaltat Maryam, Thohfa Attar Al Haramain, Dubai Tower, Maze, Al Mas, Sama, Marwah, Attar Al Kaaba, Al Nabha, Marjan, Sheikha, Twin flower, Rainbow, Saturday, Mumtaz, Sultan, Jannah, Rahma, Mashaayer, Mukhallath Hind, Jamid, Badar al Hayat, Mukhallath Al Sultan, Wardh Taifi, Dehnal Oudh Ateeq, Ajwa, Sedra, Rawdah, Mukhallath Heritage, Burj Al Haramain, Haramain Amber, Makkah, Oudi, Baby Rose, Classic, Husna, 212, Silver, Gold, Kasturi, Safa, Angel, Latifah, Black,
  • Свисс Арабиан: Hassayt, Mukhakat Malaki, Rakheem, Yuom wara yuom, Warda, Nada,
  • Саид Джунаид Алам: Maodhoon,
  • Расаси: Sahar, Samia, Rawda, Attar al ood, Bent Al-ezz Nadiya, Oudh Almethali, Relation homme, Insherah Gold, Rasha, Ruh Al Teeb, Sharina Mukhallat Dhaneloudh, Zinobia, Danah, Esraa, Maisam, Manal, Mehrab, Mukhallat Al Oudh, Oudh Alraghda, Blue Lady, Innocence, Instincts, Royale homme, Royale blue home, True nature home,
  • Набиль: Nasaem, Hayati, Insaaf, Bold Woman, Christina. 

В арабских духах Кристина Christina от бренда Набиль амбра наряду с медом создает аромату неповторимый шлейф.  Натуральные масла, из которых состоит эта композиция, очаровывают с первого вдоха. И все это благодаря уникальному сочетанию различных масел. Основу этого аромата наряду с амброй и медом составляет ваниль. Эти теплые сладкие запахи разбавляет цветочный букет, состоящий из сирени, жасмина, ландыша и лаванды. Эти духи будут идеальным вариантом для легких, жизнерадостных молодых женщин. 

Духи Insaaf  - это настоящее произведение парфюмеров ОАЭ. Запах духов свежий. Основу аромата составляет амбра и ваниль. Масло ванили и амбра, соединяясь с цветами ландыша и жасмина, дарят обладательнице духов сказочный шлейф. А пачули и фиалки добавляют аромату глубины. Аромат этих духов манит за собой, притягивает и завораживает окружающих.

 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином