8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с ароматом дыма

Опубликовано 23.11.2013, Александр

Дым — это смесь различных газов и продуктов сгорания, которые выделяются в процессе горения веществ. Запах дыма является природным репеллентом. Он способен вызывать в человеке чувство тревоги и беспокойства. Этот запах всегда служил сигналом бедствия. Какое же отношение он имеет к парфюмерии?

            Аромат дыма в парфюмерии

Известно, что первый парфюм был создан при сжигании ароматных частей растений на жертвенном огне. Помещение наполнялось волшебным ароматом дыма, трав, цветов и листьев. На латыни слово «парфюм» означает «для дыма». Но в парфюмерии не используется сам дым. Получить из него эфирное масло невозможно. Всем парфюмерным композициям дымные нотки придаются некоторыми ароматами, которые включают в себя этот дымный оттенок. Он может витать в верхних, средних нотах аромата или в сердце композиции, присутствовать в виде легкого акцента или намека. Примеров ароматов с нотками дыма довольно много. Это горьковато-дымный пачули и бергамот, дымно-земляной ветивер, терпкое и дымное розовое дерево, бальзамический можжевельник, дымно-сургучный мирра с туманным низким акцентом, древесно-амариллисовые дымные ноты нероли, а также миндаль, ладан, жимолость, бобы тонка, сандал.

Аромат дыма может быть абсолютно разным. Он придает композиции особый шарм и неповторимость, воздействует на подсознание и пробуждает инстинкты, вызывая ностальгические чувства. А в сочетании с другими компонентами он создает мистическую и загадочную атмосферу. Очень хорошо нотки дыма гармонируют с ладанными, пряными и древесными оттенками, придавая композиции легкую сухость и мужественность.

            Аромат дыма в арабских духах

Элитные масляные духи «Уд Ма-Аль Вард» (Oudh Ma`Al Wardh) от арабской компании Аль-Харамайн это аромат из эксклюзивной коллекции. Окутывая сначала запахом уда, он постепенно раскрывается яркими цветочными оттенками розы-трифи. А ноты сандала и древесные мотивы окутывают дымным шлейфом и погружают  в состояние блаженства и счастья.

В аромате «Седра» (Sedra) древесно-дымчатые ноты, смешиваясь с пряными и фруктово-цветочными оттенками розы, лаванды, шалфея, ананаса, цитрусов, бергамота и шафрана, готовы весь день играть для вас красивую восточную мелодию, которая оканчивается нотами амбры, мускуса и легкого шафранового послевкусия.

Духи «Мухамрия Малики» (Mukhamria Maliki) — это элитный восточный аромат. Первые ноты цветочного меда с легким дымным оттенком переносят нас в красивую сказку, которую рассказывают нам сначала пьянящий жасмин, затем пряный шафран и  мускус, а потом пачули и нежная роза, ваниль и дымчатый ветивер, ландыш и сандал наперебой раскрывают удивительный сюжет этой волшебной сказки.

Духи «Бурж Аль-Харамейн» (Burj Al Haramain) — это сочетание древесных оттенков с дымчатым ладаном и экзотическими цветами, в которых можно уловить пряный шафран, сандал, пленительную амбру и легкий мускус. Этот элитный парфюм является воплощением восточного богатства и великолепия.

«Маюба» (Mahouba) — пикантные арабские духи от компании Расаси созданы для страстных и ярких женщин, которые могут быть очень нежными. Верхнюю ноту играет фруктово-цветочная дымка, которая сменяется звучными аккордами фруктов и древесных масел, а в финале играет нежная древесно-мускусная нота.

Духи с говорящим названием «Инстинкты» (Instincts) в своей основе содержат терпкие дымно-бальзамические ноты гималайского кедра и сандала. Окружено все пряными и цветочными тонами. Вверху слышны нотки ямайского перца и фрезии, а главная партия принадлежит жасмину, болгарской розе, изящному гибискусу и сладкой амбре. Это истинный аромат целеустремленных и смелых женщин.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином