8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с ароматом экзотических цветов

Опубликовано 23.11.2013, Александр

Важное и очень большое парфюмерное семейство — это цветочные ароматы. Их объединяет богатство оттенков и нюансов. От бананового оттенка сладкого иланг-иланга,  до анималистической камфорной ноты туберозы. От абрикосового тона османтуса, до цитрусовых оттенков магнолии. Такое разнообразие оттенков всегда вдохновляло на создание парфюмерных шедевров.

            Экзотические цветы в парфюмерии

Ароматы цветов добывают различными способами: дистилляцией, экстракцией масла с использованием растворителя или путем энфлеража. В настоящее время многие экзотические цветы выращивают специально для нужд парфюмерии в промышленных масштабах. Например, туберозу, иланг-иланг, османтус и апельсиновый цвет. А такие ароматы, как гардения, фиалка, водяная лилия и гиацинт, которые содержат мало ароматного эфирного масла, и добыть его очень трудно, давно научились воспроизводить в лаборатории химическим путем. Но к арабской парфюмерии это не имеет никакого отношения. Все их ингредиенты получены из природных компонентов и являются натуральными.

Цветочные ароматы очень часто применяются в парфюмерных композициях. Они могут быть в виде моноаромата, окруженного более тонкими едва уловимыми нотами, или в прекрасных букетных композициях. Цветочные ноты привносят в любой аромат романтику и женственность, могут разбавить густые и тяжелые смоляные ноты легкостью  и нежностью анемоны или опьянить ароматной лилией и сладким жасмином. Их так много: орхидея, фрезия, камелия, бальзамин и магнолия, лотос и цикламен, олеандр и гибискус. Все они такие разные и по-своему неповторимые. Парфюмерия без них была бы неполноценной.

            Экзотические цветы в арабской парфюмерии

В восточных духах трудно найти такие, в которых бы не присутствовали цветочные ноты. В одних они играют яркую и самую главную партию, в других — тихонько напевают другим более насыщенным ароматам свою нежную мелодию. Но в каждом они неповторимы и прекрасны.

В изысканном аромате «Джамила» (Jamila) от Свисс Арабиан красиво звучит в средних нотах ванильная орхидея, магнолия и жасмин, освежают их фруктовые ноты мандарина и яблока, а мускус, сандал, амбра и черное дерево углубляют этот прекрасный аромат. Красивый оттенок иланг-иланга можно услышать в таких ароматах, как «Лайан» (Layan), «Ала Баали» (Ala Baali), «Эстисальби» (Estisalbi), «Мечты о романтике» (Dreams Of Romantica) и других.

Оценить благоухание фрезии можно с ароматами «Эмоции», «Искусство красоты», «Мужские отношения» и «Инстинкты» от компании Расаси. Почувствовать деликатность лотоса можно в духах «Ракаан» (Rakaan), «Тадж» (Taj) и «Хальтат Аль-Маха» (Khaltat Al Maha).

Лилия может звучать нежно и ласково, пьяняще и приторно, но она всегда узнаваема и приятна для обоняния. В букете с розой, фиалками и иланг-илангом она  прекрасно раскрывается в средних нотах композиции «Вадиима» (Wadeema) от Набиль. А в аромате «Фирдоус» (Firdous)  от Аль-Харамайна лилия освежает терпкие и горьковатые Ноты пряностей и сандалового дерева.

Наслаждаться цветочными ароматами и парить вместе с ними на воздушном восточном шлейфе можно абсолютно с любыми арабскими духами.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru