8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с ароматом гальбанума

Опубликовано 22.11.2013, Александр

Гальбанум — это многолетнее травянистое растение, почки и листья которого выделяют ценную удивительную смолу. Ее аромат легко парит в верхних нотах зеленой травой, свежей листвой и только что надломленным стеблем.

            Гальбанум в парфюмерии

            Аромат гальбанума или ферулы густой и смолянистый, бальзамический с травяными и горьковатыми нотами. Он отлично заменяет полынь во многих композициях и выгодно отличается от нее. Горечь полыни слишком узнаваема, навязчива и отодвигает другие запахи на второй план. Гальбанум же покладисто исполняет свою горьковато-пряную партию, покорно остается на втором плане и обладает способностью фиксировать другие ароматы в ансамбле. Присутствие такого галлюциногена, как миристицин дает основание считать, что гальбанум обладает способностью влиять на психику. Поэтому искусные парфюмеры относятся к нему с трепетом и осторожностью, используют в композициях в очень небольших количествах.

            Для «высокой» парфюмерии достоинства этого аромата открыл Жак Герлен. Он одним из первых стал применять его в своих ароматах. После этого ферула получила широкое распространение. Тогда ее ярким и свежим запахом зелени, смешанным с бальзамическими нотками смогли насладиться многие. Стойкость и раскрытие этого аромата уникальны. Гальбанум интересен для парфюмеров тем, что в своем первозданном виде раскрывается как сложный составной аромат. Все ноты сменяют друг друга медленно и последовательно, напоминая осторожные шаги по лесной тропе.  

            Горечь гальбанума в ароматах востока

             Гальбанум считается прерогативой мужских ароматов, но в парфюмерии востока нет четких  границ между женскими и мужскими запахами. Ноты нежной мелодии в масляных духах «Рахим» (Rakheem) от «Свисс Арабиан» представлены цветочными и древесными нюансами, экзотикой амбры и гальбанума. Здесь приятная горечь ощущается в средних нотах и окружена янтарем, гиацинтом и шафраном. Последняя ванильно-карамельная нота играет в унисон с отголосками мускуса, уда и кедра настоящую мелодию любви.

            Арабские масляные духи «Шадда» (Shadha) от той же компании «Свисс Арабиан» стирают грани между мужчиной и женщиной. Они удивляют верхними нотами цветов и завораживают ароматом жасмина, сандала и цитрусов. Благоухающая «Шадда» окутывает чувственным шлейфом глубокого восточного аромата, в сердце которого бьется пьянящий гальбанум.

            «Романтика» (Romance) от «Расаси» создана для самых романтичных особ — женщин. Она дарят им свежие фруктовые объятья, благоухающий фейерверк цветов и покоряют их чуткое сердце. Упоительные ноты иланг-иланга, розы, гиацинта, гальбанума и жасмина с первого вздоха очаровывают и влюбляют в себя, постепенно раскрываясь мускусными, сандаловыми и кедровыми тонами. Их долгий шлейф восхищает и будоражит сознание.

            Восточный аромат «Дикра» (Dhikra) нежно очаровывает своими верхними нотами яблока и ананаса, а потом гипнотизирует букетом из розы, жасмина, гальбанума, гиацинта и перца. Последние решающие аккорды композиции сыграны ванилью, карамелью, мускусом, амброй и пачули. Этот утонченный и чувственный арабский аромат очень современный и интересен женщинам любого возраста.

            Парфюмерия не единственная область, где гальбанум нашел себе применение. Косметологи используют его для ухода кожей, устранения возрастных изменений, растяжек и рубцов. Эфирное масло гальбанума способно тонизировать и заряжать жизненной энергией, а его аромат покоряет своей легкой горчинкой и яркими перевоплощениями.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином