8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с ароматом карамели

Опубликовано 15.12.2013, Александр

Карамель является одним из древних лакомств, которые были придуманы людьми. Ее любит, наверное, каждый человек вне зависимости от возраста и пола. Каждая страна имеет свою легенду о происхождении карамели. Слово карамель в переводе с латинского означает «сахарный тростник». 

Главным ингредиентом карамели является сахар. Как правило, его смешивают с водой, медом или патокой, варят, а затем формируют разнообразные фигурки. Карамель из смеси сахара и воды называют леденцовой карамелью. Если туда еще добавляются сливки, то карамель становится сливочной, и приобретает вкус знакомых с детства ирисок.

Сладкие ноты карамели используются в арабской парфюмерии очень часто. И не только в женских ароматах как, наверное, думает большинство из людей.  В мужских арабских духах ноты карамели не менее частый гость. 

Чистый карамельный запах – это приторно-сладкий аромат с оттенками ванили или привкусом жженого сахара. Но при смешивании карамельного аромата с пачули или амброй, получается совершенной иной запах – аромат становится томным, интригующим и обволакивающим. При добавлении карамельных нот  в фруктово-цветочные композиции, духи получаются игривыми, яркими и аппетитными. Карамельно-фруктовые и цветочные ароматы идеально подходят для беззаботных дней лета. 

В отличие от карамели, карамельная нота не полнит, то есть ее можно использовать как угодно часто. Психологи и ароматерапевты утверждают, что сладкий аромат карамели способен вылечить депрессию и приобрести чувство защищенности. А женщинам не стоит забывать о том, что ноты карамели могут действовать мужчин не хуже, чем самые известные афродизиаки. 

Ноты карамели можно встретить в самых разных парфюмерных композициях, производства ОАЭ: 

Духи Таджбни от компании Набиль – это спокойный, нежный аромат с женственными и сладкими нотами. Основной аромата являются ваниль, лаванда и фрукты. А финалом выступают ноты ванили и карамели, приправленные вкраплениями сандала и зелени. При попадании на тело воды, эти духи раскрывают свой аромат более ярко. Любому ценителю восточной парфюмерии придутся по вкусу ноты ладана, карамели, ванили и лаванды. 

Аромат Hubbi также имеет в своем составе карамельную ноту. Именно эта нота придает духам сладкую пряность.  И все это на фоне необычного сочетания цветов и экзотических фруктов. Ноту карамели в этом аромате разбавляют ананас и яблоко, за которыми раскрываются ноты арбуза, жасмина и камелии. 

В духах Аруза цветочный аромат также переплетается со сладкими нотами карамели и ванили. Цветочные аккорды, приправленные сладкими нотами, придают аромату притягательность, делают его гармоничным, чувственным и элегантным. 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином