8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с ароматом кориандра

Опубликовано 15.12.2013, Александр

Кориандр начали использовать в парфюмерии еще в древности. В наши дни он также не утратил своей популярности. Другое название кориандра – кинза. 

В арабской парфюмерии масла кориандра используется для добавления в средние и верхние ноты пряного, древесного и травяного аромата. Масло кориандра в арабских парфюмах прекрасно сочетается с маслами черного перца, бергамота, имбиря, лимона, фенхеля, шалфея, можжевельника, апельсина, нероли, иланг-иланга, мускатного ореха и с петигрейном. Эфирное масло кориандра представляет собой бесцветную жидкость, имеющую характерный резкий кориандровый запах и горький вкус. В маленьких дозах и при сильном разбавлении оно имеет нежный, приятный вкус и запах. 

В ароматерапии эфирное масло кориандра используют для снятия перенапряжения, усталости, для расслабления. Оно оказывает успокаивающее действие. 

Звучание кориандра можно услышать в следующих арабских композициях, производства известного бренда Аль-Харамайн: 

  • Latifah, Friday, Qamar, Safa. 

Арабские духи Камар Qamar имеют невероятно притягательный аромат. Этот сексуальный и интригующий буке запахов подойдет не только женщинам, но и мужчинам. Главная роль в сексуальности этих духов принадлежит кориандру. Нота кориандра переходит в насыщенный древесный запах с оттенком восточных пряностей. Смягчают аромат фруктовые масла, мускус и агаровое дерево. Эти духи будут находкой для любителей терпкого цветочно-пряного парфюма. С первого нанесения аромат может показаться чересчур резким, однако после нескольких минут он успокаивается и звучит мягче. 

Духи Латифа Latifah – это мягкие ноты только скошенное травы с вкраплением восточных пряностей. Этот аромат подойдет тем, кто хочет ощутить весну. Верхние ноты духов – мандарин, полынь и кориандр. Сердце – нежный ирис, соцветия жасмина с квраплениями душистого перца и кардамона. В базовом аккорде играют ноты кедра, амбры и ветинара. Общая картина духов представляется в цветочной и цитрусовом стиле, необычно сочетая в себе легкую горечь и сладость. Для того, чтобы целый день находится в нежной ауре весны, достаточно всего лишь нескольких капель духов Латифа. 

Арабские аромат Блю фо мен Blue For Men создан специально для мужчин. Несмотря на некоторое отличие этого аромата от классических духов, он ни в чем не уступает классике. Он более легкий, содержит больше теплых нот и меньше запахов восточных специй. Первые ноты запаха раскрываются аккордами сплетения кориандра и мандарина. Спустя время в эту смесь вливается цветочный запах жасмина и герани с вкраплениями черного перца. В конце дня на коде остается лишь теплый легкий оттенок древесных ароматов и еле слышные отзвуки цветов. 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru