8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с ароматом лимона

Опубликовано 15.12.2013, Александр

Лимон является вечнозеленым деревом. Родиной его является Южный Китай. Плоды лимона представляют собой фрукт овальной формы с жесткой кожурой, имеющей бледно-желтый цвет. Он содержит в себе большое количество желез с эфирными маслами. В странах Средиземного моря этот вид цитрусовых стали выращивать уже в античные времена. В настоящее время наибольшее количество лимонов выращивается в Италии. 

Область применения лимона весьма разнообразна и широка. Чудесный свежий аромат лимона используется в ароматерапии. Как утверждают ученые, эфирные масла лимона способствуют детоксикации организма, стимулируют работу лимфатических узлов и печени. Запах лимона не только поднимает настроение человеку, но и стимулирует его нервную систему. Именно поэтому лимон активно используется в качестве одного из компонентов в различных ароматических композициях. Эфирное масло лимона получают с помощью холодного прессования корок этого фрукта. Оно получается свежее, чистое и игристое. Для получения одного литра масла требуется порядка трех тысяч плодов лимона. 

Запах лимона не только дает прилив сил, но и помогает сосредоточиться и создает мотивацию для продолжения работы. Кроме этого, он возбуждает интерес к жизни, развивает любознательность, позволяет быстро адаптироваться к новым людям и ситуациям, способствует философскому восприятию проблем. 

Запах лимона поможет облегчить головокружение, окажет помощь при переутомлении, спазме сосудов и передозировке кофе. Аромат этого фрукта способствует приобретение энергетического индивидуализма и помогает не терять среди толпы связи с высшими силами. 

Также лимоны в свежем виде употребляют в пищу, используют в выпечке, при изготовлении безалкогольных и алкогольных напитков, добавляют в разнообразные соусы, в блюда из птицы, рыбы и риса. Зачастую кусочки лимона добавляют в чай и даже в кофе. 

Эффективен этот фрукт и при простудах, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, авитаминозах, гипертонии, нарушения минерального обмена и других заболеваниях. 

Плоды лимона используют в традиционной косметике, и, конечно же, аромат лимона является одним из компонентов духов. Используется в основном на начальных нотах парфюмерных композиций. 

Аромат лимона легкий, свежий, холодный, горьковато-зеленый, острый. Он идеально сочетается с лавандой, геранью, пальмарозой, гвоздикой, иланг-илангом, жасмином, кипарисом, нероли, маслами чабера и бэй. 

Лимон является основной составляющей в летних бодрящих композициях, внося в блестящие яркие верхние ноты волну прохлады. Духи с ароматом лимона, не закрепленные другими запахами, как правило, имеют невысокую стойкость. 

В линейке арабских духов также как и во французской парфюмерии есть множество духов с ароматом лимона. Эти композиции яркие, свежие и летящие. Если вы хотите источать летний легкий аромат, то можете выбрать одни из следующих арабских духов: 

  • Расаси: Insherah Gold, Mahyouba, Chastity, Catherine, Royale, Royale home, True nature homme,
  • Набиль: Maliha, Call me, True Hobbi, Touch me, Hayati, Thrill, Pyramid, Seven One Three, Empress, Nabeel, Ascape,
  • Свисс Арабиан: Faith, Marhaba Sa'a, Barq, Jawad, Nouf Swiss,
  • Аль-Харамайн: Sheikha, Thursday, Sedra, Husna, Gold, Aysha, Bloom, Black. 

Духи Маюба Mahyouba от Расаси – это приятный аромат с пикантной интимной ноткой. Состав духов – это натуральные растительные масла лимона, папайи, лаванды, экзотических фруктов и цветов. Духи производятся без добавления спирта, что обеспечивает им высокую стойкость на протяжении всего дня. Маюба будет прекрасным вариантом для нежных женщин, которые ищут яркие чувства. Аромат подходит для ежедневного использования. 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином