8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с ароматом мускатного ореха

Опубликовано 15.12.2013, Александр

Плоды мускатного ореха очень похожи на персик. Особую ценность в них играет ядро, которое используют для производства эфирного масла. В древности мускатному ореху люди придавали поистине магические свойства. Его использовали в качестве оберегов, так как считалось, что запах мускатного ореха отпугивает злые силы. 

Сейчас мускатный орех используется в качестве пряной специи в кулинарии, как успокаивающее и противовоспалительное средство в медицине. Также масло мускатного ореха нашло применение в табачной промышленности, ароматерапии, косметологии и парфюмерии. 

Применение мускатного ореха в косметологии обуславливается его ароматными эфирными маслами. Сырьем для получения этих масел являются плоды и околоплодники. Эфирное масло получаются способом перегонки орехов с водяным паром. Такое масло имеет раздражающим и согревающим кожу свойством. Оно способствует улучшению кровообращению в сосудах и снимает спазмы, слегка раздражая кожу. Кроме этого масло мускатного ореха получило широкого применение в массажных кремах и маслах, так как хорошо разогревает суставы и мышцы. 

Запах мускатного ореха – насыщенный, теплый и свежий, имеет древесный оттенок. В арабской парфюмерии эфирное масло мускатного ореха позволяет создавать яркие пряные композиции. Наиболее часто мускатный аромат используется в мужских парфюмах. 

Мужские арабские духи с мускатным орехом выпускаются следующим брендом Расаси. Это ароматы Romance forever for men, True Nature home. 

Женские духи с ароматом мускатного ореха можно найти у следующих парфюмерных брендов: 

Аромат-унисекс с нотами мускатного ореха – это Al Haramain Silver от компании Аль Харамайн. 

Мужские арабские духи «Подлинная сущность» подчеркивает целеустремленность, силу и смелость мужчины. В составе духов только концентрированные масла без добавления синтетических добавок и спирта. Этот древесный аромат имеет множество ярких оттенков. Начальные ноты – это лимон и грейпфрут. В ноте сердца лаванда, мускатный орех и кардамон с добавлением аккордов амбры, пачули и кедра. Соединение множества компонентов позволило создать парфюм, перед которым не способна устоять ни одна женщина. Он очаровывает, соблазняет и пробуждает тайные фантазии. 

Духи «Альван» имеет ярко выраженный цветочный аромат с оттенками цитрусов и пряностей. В сердце аромата – герань, мускатный орех и гелиотроп. Начальные ноты терпкие за счет мускуса, пачули, ладана и янтаря. Чувственный шлейф этих духов подчеркивает индивидуальность. Общая композиция целостна. Это обеспечивается гармоничным сочетанием восточных традиций и европейской классики. 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru