8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с ароматом мяты

Опубликовано 15.12.2013, Александр

Мята – это растение рода многолетних трав. Все виды мята имеют сильный запах и содержат в себе ментол. Всего насчитывается порядка 20-25 разновидностей мяты. Первые сведения об использовании мяты относятся к древним временам. Жители древнего Рима верили в то, что запах мяты повышает умственную деятельность человека. 

О происхождении перечной мяты существует легенда, согласно которой она выросла на месте гибели нимфы Минты, влюбленной в царя Аида. Эту нимфу наказала жена царя Персефона. Невинная Минта предложила себя царю, чтобы он смог исцелить рану, которую ему нанес Геракл. 

Также мяту активно используют в кулинарии, добавляя в рыбные, мясные, овощные блюда и выпечку. Также она используется при изготовлении, как спиртных, так и безалкогольных напитков.

Медицина также эффективно применяет мяту, так как она помогает при тошноте, кашле, головных болях и прочих недомоганиях. 

В парфюмерных композициях используется не только перечная, но и болотная и водная мята. Его популярность в духах основана не ее запоминающемся и ярком запахе. Кому-то этот запах кажется чересчур резким, а кто-то сходит от него с ума. 

Мяты используется в качестве освежающей составляющей в цветочных, фужерных и травяных композициях. Аромат этого растения практически универсальный и может сочетаться почти с любыми нотами в составе композиций, при этом не перетягивая все внимание на себя. 

Мята содержит в себе большое количество эфирных масел. Но, несмотря на это, в парфюмерии зачастую используют ее синтетический аналог. Основной причиной этого является повышенная аллергенность мятного масла. 

Арабская парфюмерия с добавление масла мяты: 

Арабские духи не являются исключением, во многих из них присутствуют нотки мяты. Взять, например, духи Вакар Waqar. В этой композиции мята в начальных нотах композиции в сочетании аратов мандарина и грейпфрута завораживает и опьяняет. Аромат Вакар идеально подойдет на каждый день. 

В цветочной композиции Хусна Husna ноты мяты прямо в сердце аромата. Перекликаясь с запахом розы, мята лает небольшой холодок. Как и в других арабских духах Хусна не содержит спирт и воду, что позволяет этому аромату быть свежим и легким, но при этом наличие в них масел обеспечивает композиции стойкость. 

Композиция Мархба Миллион Marhaba Million – это таинственность и соблазнение сочетанием цитрусов и мяты в начальных нотах. Девушка или женщина, которая выбирает эти духи, непреступна и безумно красива. Легкий и нежный аромат Мархба Миллион заставляет мужчин следовать за богиней красоты. 

Ноты мяты присутствуют и в мужских арабских духах. Яркий пример этому композиция Рисала Risala, которая предназначена для жизнерадостных мужчин, любящих свободу и перемены. Несмотря на цитрусовые, присутствующие в данной композиции, нотки мяты, кедра и сандала делают этот аромат брутальным. 

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином