8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с ароматом различных пород деревьев

Опубликовано 22.11.2013, Александр

Все ароматы из древесного семейства ассоциируются с природой, спокойствием и мощью. Это теплые и сухие, очень чувственные и элегантные, благородные и насыщенные запахи, манящие и загадочные как древний лес.

            Древесная парфюмерия

            Для создания древесных запахов используется эфирное масло, полученное из древесины разных пород деревьев, а также их отдельных частей, например, листьев пачули, корней ветивера или хвои сосны. Древесным парфюмом принято называть ароматы, в которых древесный компонент доминирует или является их сердцем. Группа древесных запахов так велика, что ее делят на несколько подгрупп: ароматическую, водяную, шипровую и пряную.

            Все они лучше всего уживаются с сухими терпкими соседями, такими, как полынь, табак, специи, лаванда. Но попадают в компанию к самым разным ароматам и составляют им достойную партию. Самые известные и яркие представители древесных ароматов:

  • Сандал отличается стойким бальзамическим ароматом. Свежая древесина почти не источает запаха, а по мере высыхания начинает проявляться ее божественный пряный и очень теплый аромат. Он завораживает и ассоциируется со сказками. Сандал известный антидепрессант и афродизиак. Он оставляет великолепный шлейф, является отличным консервантом для других более летучих веществ и прекрасно гармонирует с любыми ароматами.
  • Ветивер это не дерево, а трава, корни которой богаты великолепным эфирным маслом, чудодейственный запах которого занял прочное место в семействе древесных ароматов. Его запах не только приятен, но и очень полезен, умиротворяет, бодрит и помогает справляться с депрессией. Описать этот запах можно как сильный глубокий и теплый, с дымком, бальзамическими нотками, легкими копчеными оттенками, с запахом сухого дерева и теплой земли и благородной горчинкой. Говорить о нем можно долго, потому что запах очень многогранный, он используется во многих парфюмерных композициях. Это заветный ключик к тайнам характеров и душ.
  • Аромат кедра благороден и напоминает запахи чистого леса. Он прекрасен сам по себе и в сочетании с другими ароматами, умело их поддерживает и подчеркивает.
  • Пачули — это травянистый кустарник. Эфирное масло его обладает резким тяжелым землистым запахом. Трудно объяснить, как он может ассоциироваться одновременно с нафталином и респектабельностью, но это так.
  • Сосна придает ощущение свежести и ожидания праздника всем композициям, в которых она присутствует.
  • Эфирное масло агарового дерева или уда — это известный афродизиак, применяется в селективной парфюмерии, обладает роскошным ориентальным оттенком, мистичен и загадочен.
  • Смоковница или инжир необычный молочно-масляный вяленый запах.

А еще миндаль, лавр, олива, кипарис, секвойя, розовое дерево, эвкалипт, все они подарили парфюмерам свои неповторимые и особенные ароматы.

            Древесные ароматы в арабских духах

            Красиво начинается с древесных нот, одинаково подходит для мужчин и женщин элитные арабские ароматы «Микат Золото» и «Микат Серебро» (Meegat Gold, Meegat Silver). В них дорогие древесные породы красиво обыграны нотами ванили, специй и амбры. Духи «Рауда» (Rawdah) отличаются приятным и ненавязчивым ароматом восточных пряностей и древесных масел, нежные и легкие с цветочными мотивами и терпким мускусом. Базовый восточно-древесный аромат духов «Аль Васим» (Al Waseem) вверху обыгран нотами гиацинта, ландыша и свежей травы.

              Жемчужина коллекции от «Аль-Харамайн» Al Haramain Collection (Gold/Silver) содержит яркие и сочные фруктовые и цветочные ноты, но при этом очень терпкий и резкий, благодаря сочетанию с сандалом, дорогими древесными ароматами, свежими травяными оттенками и мускусом. Древесно-пряный аромат элитных духов «Марджан» (Marjan) запоминается и манит своим долгим шлейфом и восторгает самых требовательных и взыскательных женщин. Яркий и волнующий «Шейх» (Sheikh) или легендарная «Самия» (Samia), каждому аромату противоречивые и яркие древесные ноты придают энергию и стиль.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином