8 (925) 507-48-48
+7 (958) 687-55-01  по вопросам опта
8 (925) 507-48-48
Заказать звонок
0
0 руб
Арабские духи с ароматом зиры

Опубликовано 21.06.2014, Александр

Зира, известная также как римский тмин, зар, зэра, кмин тминовый, кумин, затр по сути является одним и тем же одним и тем же растением. Оно является представителем семейства зонтичных. Часто семена, которые дает зира и тмин, путают – уж очень они схожи. Особо видна путаница в кулинарных книгах. Отличить можно запах. У зиры он сильный, орехово-горьковатый. Когда семена растирают, или обжаривают - запах заметно усиливается. Восточные повара знают много секретов, основанных на зире. Она добавляется в разные рецепты плова, мясные блюда. Также приправа встречается в мексиканской кухне.

Семена зиры растут в зонтиках, как у укропа, их собирают недозрелыми и высушивают. Она бывает желтой и черной. Черная зира кажется мелкой. Ее родина и места произрастания - горы Киргизии и Таджикистана. Желтую же доставляют Индия и Иран. Их вкус очень отличается. В рецептах плова традиционно используют черную зиру.

Зира (кумин) отличается своим ароматом. Он сильный, пряный, с ощущением горьковатости. У него есть неповторимая ореховая нотка. Всего несколько зерен создают неповторимое настроение. Нетрудно догадаться, как уместен аромат зиры в «натуральных» композициях. Ее аромат сочетается не только с травяными ингредиентами, но и – с цитрусовыми, некоторыми цветочными ароматами. А чтобы разбавить дурман зиры – используют экстракт мха, древесные нотки. В парфюмерии хорошо известен благодаря духам: 

Свисс арабиан: Waseem Аль Васим, Ahlam / Ахлам.

Расаси: Амбиция Ambition 

Первый продукт считается мужским. Они представляют группу восточно-древесной темы. Они открываются неподражаемым гиацинтом и сказочной зирой. Затем приветствуют пачули, таинственный мускус, божественный агар. Аромат создан, чтобы делать мир красивым. Производителю удалось невероятное – соединить современные представления о парфюмерии с таинственной магией Востока. Заключенный в шоколадный флакон запах создан для мужчин, которые готовы показать свою силу и чувственность одновременно. Когда несколько капель сладкого состава попадают на кожу – становится ясно, как многогранна человеческая натура. Восточно-древесные ноты нравятся серьезным взрослым женщинам. 

Сотрудники Расаси тоже оценили таинственность зиры. Они сочли, что она успешно поможет людям с амбициями, что видно из названия продукта. Пряность оказалась подходящей для едва уловимого шлейфа. Восточные специи – как птица, которую можно укротить. Она может петь громко или украшать мир одним своим присутствием.

Оставьте свой комментарий
Пока нет комментариев
Рейтинг@Mail.ru
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином